E6427576
Auslaufartikel
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Beschreibung
Edelstahl-Feuerschutz-Rosetten-Garnitur mit PZ Schlüsselrosetten für Wohnungsabschluss-Türen · geprüft nach DIN 18273 und mitgeprüft in Notausgangs-Verschlüssen nach DIN EN 179 · Lagerung: Türgriff fest/drehbar · Rückholfeder · HOPPE-Steckgriff-Verbindung mit Kugel-Arretierung Sertos® · wartungsfreies Gleitlager · Verbindung: HOPPE-Antipanik-Vollstift 9 mm · Unterkonstruktion: Griffrosetten Stahl/Kunststoff, Schlüsselrosetten Stahl · Stütznocken · Befestigung: verdeckt, durchgehend, Gewindeschrauben M4 · Lochung PZ · DIN links / rechts verwendbar
Weitere technische Eigenschaften:
· Ergänzung: D/D
· Lagerung: fest-drehbar-gelagert
· Vierkant:
Merkmale
Ausführung Drückergarnitur
Oberfläche matt
Material Edelstahl
für Türstärke 40-65 mm
Anschlagrichtung DIN links / rechts
Lochung PZ
Breite 52 mm
Gebrauchskategorie 4
Befestigungstechnik Sertos-Verbindung
Abdeckung quadratisch
Schildstärke 10 mm
Drückerlänge 142 mm
Typ Rosette
Drückerbefestigung AP-Vollstift
Drückertiefe 55 mm
Farb-Nr. F69
Norm DIN 18273
Modell Dallas FS-E1644/52/52S AP
Marke HOPPE
Zulassung DIN EN 179
Ø 52 mm
Länge 52 mm