Kolbenstangenloser Zylinder, doppeltwirk., Kolben-Ø 32, Hub 1000
106334
694,63 EUR
(exkl. MwSt.)
826,61 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Kolbenstangenloser Zylinder, doppeltwirkend, Magnet, Kolben-Ø 32, Hub 1000, G 1/4, Arbeitsdruck 1 - 8 bar, Temp. -10 °C bis 80 °C
Diese doppeltwirkenden Zylinder können bei annähernd Hublänge = Einbaulänge mit Hüben über 5 m geliefert werden. Sie sind standardmäßig mit Magneten für eine Positionsanzeige und einer pneumatischen, einstellbaren Endlagendämpfung ausgestattet. Zusätzlich können Endanschläge und hydraulische Stoßdämpfer als Zusatzmodule montiert werden.
Für gefilterte (50 µm) und ungeölte oder geölte Druckluft geeignet.
Bei Verwendung von geölter Druckluft auf kontinuierliche Ölung achten.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322103626 |
| Gehäuse | Profilrohr aus Aluminiumlegierung, eloxiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR (für Geschwindigkeiten bis max. 1 m/s) |
| Arbeitsdruck max. | 8 bar |
| BAA316001 | Kolbenstangenloser Zylinder, doppeltwirk., Kolben-Ø 32, Hub 1000 |
| BAA002001 | 6.DD.321000 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA059001 | 106334 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Ursprungsland | IT |
| Kolben-Ø | 32 mm |
| Hub | 1000 mm |
| Magnet | mit Magnet |
| Anschluss | G 1/4 |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Dämpfung | mit einstellbarer Dämpfung |
| Schlitten Kolbenführung | Aluminiumlegierung, eloxiert |
| Inneres und äußeres Band | Edelstahl |
| Kraft bei 6 bar | 420 N |
| Seitenlast max. | 2 Nm |
| Dichtbänder | Edelstahl |