Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 0,2 bar 103929
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322040693 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 0,2 bar |
| BAA002001 | 226.01-0,2 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 103929 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/4 |
| Ansprechdruck min. | 0.2 bar |
| SW | 20 mm |
| A | 18 mm |
| C | 63 mm |
| D | 10 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kamlok-Schnellkupplungsdose, Typ C, Alu, LW 50, für Stecker-Ø 63 108030
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322403078 |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR, öl- und benzinbeständig |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| A | 97 mm |
| BAA316001 | Kamlok-Schnellkupplungsdose, Typ C, Alu, LW 50, für Stecker-Ø 63 |
| BAA002001 | 1112.20 |
| C | 134.5 mm |
| BAA059001 | 108030 |
| Temperaturbereich max. | 68 °C |
| für Schlauch-Innen-Ø | 50 |
| für Stecker-Ø | 63 mm |
| Zolltarifnummer | 76090000 |
| Ursprungsland | CN |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schnellverschlusskupplung NW 7,2, MS blank, starr, Schlauch 8x6 107223
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322285230 |
| Gehäuse | Messing blank |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Ursprungsland | DE |
| SW | 21 mm |
| BAA316001 | Schnellverschlusskupplung NW 7,2, MS blank, starr, Schlauch 8x6 |
| BAA002001 | 243.320 |
| Durchfluss | 1000 l/min (Luft) |
| BAA059001 | 107223 |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Anschluss | Schlauchanschluss 8x6 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Feder | Edelstahl |
| Länge | 132 |
| NW | 7,2 |
| Betriebsdruck | 0 - 35 bar, max. statischer Betriebsdruck (ohne Pulsation) |
| Hülse | Messing blank |
| Ausführung | starr |
| Ventilkörper | Messing blank |
| Sprengring | Edelstahl |
| Verriegelungsstifte | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder LINER, doppeltwirk., AG, Kol.-Ø 63, Hub 5, G 1/8 106093
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322283663 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ansprechdruck min. | 0.4 bar |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| BAA316001 | Kompaktzylinder LINER, doppeltwirk., AG, Kol.-Ø 63, Hub 5, G 1/8 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 7.DMA.63005 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| BAA059001 | 106093 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Magnet | mit Magnet |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Serie | Serie LINER |
| Hub | 5 mm |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Anschluss | G 1/8 |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolbenstange | Stahl C45, hartverchromt |
| Kolben | POM |
| Kolbendichtung | PU |
| Kolbenstangen AG | M12x1,25 |
| Kolbenstangendichtung | PU |
| Statische O-Ringe | NBR |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kurze Wechselreduzierung, Weichdicht., G 1 a., G 1/2i., ES 1.4571 112310
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322127660 |
| Material | Edelstahl 1.4571 (DIN 2353) |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| L1 | 29 mm |
| BAA316001 | Kurze Wechselreduzierung, Weichdicht., G 1 a., G 1/2i., ES 1.4571 |
| L2 | 18 mm |
| BAA002001 | ES 314-ZW |
| BAA059001 | 112310 |
| Außengewinde | G 1 |
| Innengewinde | G 1/2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Standardmano., Frontring verchr., G 1/8 hinten, 0-16,0 bar, Ø 40 101856
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322072373 |
| Gehäuse | Stahlblech |
| Ursprungsland | DE |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/8 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| BAA316001 | Standardmano., Frontring verchr., G 1/8 hinten, 0-16,0 bar, Ø 40 |
| BAA002001 | 307/40 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA059001 | 101856 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Anschlusslage | hinten, zentrisch |
| Typ | 111.12 |
| Güteklasse | 1.6 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Kunststoff glasklar |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 16 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0.5 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Nippel für Kupplungen NW 11, ISO 6150 C, Stahl, G 3/8 IG 141727
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322569484 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| SW | 24 mm |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 3/8 IG |
| Ursprungsland | TR |
| Länge | 65 |
| BAA316001 | Nippel für Kupplungen NW 11, ISO 6150 C, Stahl, G 3/8 IG |
| BAA002001 | 426.52 |
| NW | 11 |
| BAA059001 | 141727 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø 20, Hub 60, M5, ISO21287 155355
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322617338 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø 20, Hub 60, M5, ISO21287 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 15.DMI.20060 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 155355 |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Hub | 60 mm |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Anschluss | M5 |
| Serie | Serie ACE |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Kolbenstangen IG | M6x1,0 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Kolben | Aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerader Schlauchverbindungsstutzen, für Schlauch LW 16 mm, POM 110996
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322074469 |
| Temperaturbereich max. | 90 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -40 °C |
| BAA316001 | Gerader Schlauchverbindungsstutzen, für Schlauch LW 16 mm, POM |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| L1 | 75 mm |
| BAA002001 | 34.417 |
| Ursprungsland | DE |
| für Schlauch | LW 16 mm |
| BAA059001 | 110996 |
| Material | Acetalcopolymerisat (POM) |
| max. zulässiger Überdruck | 10 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reduziernippel lang, G 1/8 a., M5 i., SW 14, Messing vern. 134770
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322490160 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Ursprungsland | GR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 14 mm |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA316001 | Reduziernippel lang, G 1/8 a., M5 i., SW 14, Messing vern. |
| BAA002001 | MSN251L18M5 |
| Material | Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt) |
| BAA059001 | 134770 |
| L1 | 17,0 mm |
| L2 | 7,0 mm |
| Außengewinde | G 1/8 |
| Innengewinde | M5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Storz-Übergangsstück, Edelstahl V4A, Storz-Größe 65/52-C 108342
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322256674 |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -15 °C |
| Zolltarifnummer | 73072980 |
| Betriebstemperatur max. | 200 °C |
| BAA316001 | Storz-Übergangsstück, Edelstahl V4A, Storz-Größe 65/52-C |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | 3405.8166 |
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA059001 | 108342 |
| Material | Edelstahl V4A |
| Storz-Größe | 65/52-C |
| Knaggenabstand 1 | 81 mm |
| Knaggenabstand 2 | 66 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Einschraubverschraubung G 1/2 a., f. Schlauch 8/10 mm, PFA 110913
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322392860 |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 200 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA316001 | Gerade Einschraubverschraubung G 1/2 a., f. Schlauch 8/10 mm, PFA |
| BAA002001 | 120.33.603 |
| SW | 27 mm |
| BAA059001 | 110913 |
| Material | Perfluoralkoxy (PFA) |
| L1 | 50 mm |
| für Schlauch | 8/10 mm |
| L2 | 14 mm |
| Betriebsdruck max. bei 20 °C | 10 bar |
| Betriebsdruck max. ab 170 °C | 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |