Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Bogen 41, 45°, IG/IG, Rp 1 1/4, schwarzer Temperguss feuerverz. 112884
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322251983 |
| Gewinde | Rp 1 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA316001 | Bogen 41, 45°, IG/IG, Rp 1 1/4, schwarzer Temperguss feuerverz. |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFB 41-114 |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA059001 | 112884 |
| Ursprungsland | CN |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Normzylinder, doppeltwirkend, Magnet, Kolben-Ø 63, Hub 800, G 3/8 106229
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322094719 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ansprechdruck min. | 0.3 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| BAA316001 | Normzylinder, doppeltwirkend, Magnet, Kolben-Ø 63, Hub 800, G 3/8 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 5.DMD.63800 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 106229 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit integrierten T-Nuten, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Hub | 800 mm |
| Norm | nach ISO 15552 |
| Anschluss | G 3/8 |
| Dämpfung | mit einstellbarer Dämpfung |
| Kolbenstange | Stahl C45, hartverchromt |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolben | POM |
| Kolbenstangen AG | M16x1,5 |
| Kolbenstangen-Ø | 20 mm |
| Kolbenstangengewinde | M16x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Nebelöler »Standard«, mit Polycarbonatbehälter, BG 3, G 1 101019
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322117500 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss, silber lackiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1 |
| BAA316001 | Nebelöler »Standard«, mit Polycarbonatbehälter, BG 3, G 1 |
| BAA002001 | 762 K |
| A | 90 mm |
| Zolltarifnummer | 84248970 |
| BAA059001 | 101019 |
| C | 58 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 160 mm |
| Serie | Standard |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 3 |
| Tropfaufsatz | PA |
| Durchfluss | 9000 |
| Behälter | Polycarbonatbehälter |
| BG | 3 |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 25 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Ölsorte | CL 32 nach DIN 51517-ISO VG 32 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/4, Ansprechdruck 8,6 bar 104728
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322051200 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/4, Ansprechdruck 8,6 bar |
| BAA002001 | 227.66-8,6 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104728 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 3/4 |
| Ansprechdruck min. | 8.6 bar |
| SW | 32 mm |
| A | 32 mm |
| C | 95 mm |
| D | 16 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wartungseinheit 3-tlg. »Standard-mini« mit Metallbehälter, G 1/8 100803
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322121170 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss, silber lackiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/8 |
| BAA316001 | Wartungseinheit 3-tlg. »Standard-mini« mit Metallbehälter, G 1/8 |
| BAA002001 | 845.01 M |
| A | 130 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| BAA059001 | 100803 |
| C | 70.2 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 98.5 mm |
| Serie | Standard-mini |
| Eingangsdruck max. | 25 bar |
| Baugröße | 0 |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Tropfaufsatz | Zink-Glas-NBR |
| Durchfluss | 300 |
| BG | 0 |
| Kondensatablass | manuell |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 16 bar |
| Behälter | Metallbehälter |
| B | 168.7 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 5 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sechskant-Gegenmutter, G 1 1/4, SW 55, Edelstahl 1.4408 111925
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322069205 |
| Gewinde | G 1 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| SW | 55 mm |
| BAA316001 | Sechskant-Gegenmutter, G 1 1/4, SW 55, Edelstahl 1.4408 |
| Ursprungsland | CN |
| Arbeitsdruck max. | 20 bar |
| BAA002001 | 265.07-ES |
| L1 | 11,0 mm |
| BAA059001 | 111925 |
| Gewindenorm | DIN EN ISO 228-1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Muffe mit Außensechskant, G 3/4, SW 32, Messing 136128
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322502566 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/4 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA316001 | Muffe mit Außensechskant, G 3/4, SW 32, Messing |
| Ursprungsland | CN |
| SW | 32 mm |
| BAA002001 | MS252MU34 |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA059001 | 136128 |
| Material | Messing CW614N |
| L1 | 36,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kreuzverbindung, für Schlauch 5/3 mm, SW 8, Messing vernickelt 110636
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322394789 |
| SW | 8 mm |
| Ursprungsland | IT |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 18 bar |
| Material | Messing vernickelt |
| BAA316001 | Kreuzverbindung, für Schlauch 5/3 mm, SW 8, Messing vernickelt |
| BAA002001 | 17.800-5 |
| L1 | 21.5 mm |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| BAA059001 | 110636 |
| für Schlauch | 5/3 mm |
| Betriebstemperatur max. | 300 °C |
| O-Ring | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Einschraubverschraubung, R 1/4 a., für Schlauch 6/4, MS vern. 110628
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322029278 |
| Gewinde | R 1/4 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 9 mm |
| Ursprungsland | IT |
| Arbeitsdruck max. | 18 bar |
| BAA316001 | L-Einschraubverschraubung, R 1/4 a., für Schlauch 6/4, MS vern. |
| BAA002001 | 15.114-6 |
| Material | Messing vernickelt |
| BAA059001 | 110628 |
| L1 | 22 mm |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| für Schlauch | 6/4 mm |
| Betriebstemperatur max. | 300 °C |
| L2 | 42 mm |
| O-Ring | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Feinstrahldüse, M12x1,25, Stahl vern., MS, Düsen-Außen-ø 10 mm, 2 114355
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322247641 |
| Gewinde | M12x1,25 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Werkstoff | Stahl vernickelt, Messing |
| Zolltarifnummer | 84879090 |
| Länge | 45 |
| BAA316001 | Feinstrahldüse, M12x1,25, Stahl vern., MS, Düsen-Außen-ø 10 mm, 2 |
| Ursprungsland | EU |
| BAA002001 | 22.102 |
| Düsenart | Lärmarme Feinstrahldüse |
| BAA059001 | 114355 |
| Düsen Außen-Ø | 10 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder, doppeltwirkend, AG, Ø100, Hub15, G1/8, ISO21287 155758
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322621366 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kompaktzylinder, doppeltwirkend, AG, Ø100, Hub15, G1/8, ISO21287 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 15.DMA.100015 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 155758 |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Hub | 15 mm |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Anschluss | G 1/8 |
| Serie | Serie ACE |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Kolben | Aluminium |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolbenstangen AG | M16x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Balgsauger, rund 2,5 Falten, Material Silikon, »FG«, Ø 9 mm 108526
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| BAA271001 | 4047322212458 |
| Durchmesser | 9 mm |
| Ursprungsland | IN |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Saugkraft | 0.7 N |
| Passender Anschlussnippel IG | G 1/8 |
| BAA316001 | Balgsauger, rund 2,5 Falten, Material Silikon, »FG«, Ø 9 mm |
| BAA002001 | FG 2509-2 |
| Passender Anschlussnippel AG | M5 / G 1/8 |
| BAA059001 | 108526 |
| Empfohlener Schlauch-Ø | 4 mm |
| Bauhöhe mit Nippel AG | 20,0 / 21,0 mm |
| Volumen | 0.15 cbm |
| Werkstückradius konvex min. | 10 mm |
| Bauhöhe mit Nippel IG | 27,0 mm |
| Abreißkraft | 2.3 N |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |