Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Y-Steckverbindung, Stecknippel 10 mm »Blaue Serie«, Schlauch-Ø 10 125722
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322383523 |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Dichtmaterial | NBR |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| BAA316001 | Y-Steckverbindung, Stecknippel 10 mm »Blaue Serie«, Schlauch-Ø 10 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA002001 | 142.010-K |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 125722 |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 66,5 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Stecknippel | 10 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reduziermuffe 246, Rp 1 i., R 3/4 a., Temperguss schw. 133778
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322481120 |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| BAA316001 | Reduziermuffe 246, Rp 1 i., R 3/4 a., Temperguss schw. |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | TFM 246-1034-S |
| Gewinde 1 | Rp 1 |
| BAA059001 | 133778 |
| Gewinde 2 | R 3/4 |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Temperierkupplung DN 9 mit Außengewindeanschluss, M16x1,5 gerade 107966
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322258876 |
| Betriebsdruck max. | 15 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | FKM (PTFE-beschichtet) |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| SW | 22 mm |
| BAA316001 | Temperierkupplung DN 9 mit Außengewindeanschluss, M16x1,5 gerade |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | 280.31 |
| Material | Messing 2.0401 |
| BAA059001 | 107966 |
| Anschlussgewinde | M16x1,5 gerade |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 160 °C |
| Feder | Edelstahl |
| Länge | 52 |
| Kugel | Edelstahl |
| Sprengring | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kamlok-Verschlussstecker, Typ DP, ES 1.4401, BG 1, Stecker-Ø 37 108156
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322404976 |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR, öl- und benzinbeständig |
| A | 36.6 mm |
| BAA316001 | Kamlok-Verschlussstecker, Typ DP, ES 1.4401, BG 1, Stecker-Ø 37 |
| BAA002001 | 1119.10-ES |
| C | 42 mm |
| BAA059001 | 108156 |
| Temperaturbereich max. | 95 °C |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 73259990 |
| Baugröße | 1 |
| Ursprungsland | CN |
| Stecker-Ø | 37 mm |
| BG | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Nebelöler »Standard«, mit Metallbehälter, BG 3, G 1 101035
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322117517 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss, silber lackiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1 |
| BAA316001 | Nebelöler »Standard«, mit Metallbehälter, BG 3, G 1 |
| BAA002001 | 762 M |
| A | 90 mm |
| Zolltarifnummer | 84243010 |
| BAA059001 | 101035 |
| C | 58 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 160 mm |
| Serie | Standard |
| Eingangsdruck max. | 25 bar |
| Baugröße | 3 |
| Tropfaufsatz | Zink-Glas-NBR |
| Durchfluss | 9000 |
| Behälter | Metallbehälter |
| BG | 3 |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 25 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Ölsorte | CL 32 nach DIN 51517-ISO VG 32 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 3,5 bar 104430
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322047296 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 3,5 bar |
| BAA002001 | 227.44-3,5 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104430 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 3/8 |
| Ansprechdruck min. | 3.5 bar |
| SW | 27 mm |
| A | 22 mm |
| C | 75 mm |
| D | 12 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Druckregler »Standard-mini«, Schalttafelmutter, G 1/4, 0,5-10 bar 100778
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322092852 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss, silber lackiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 0 °C |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Druckregler »Standard-mini«, Schalttafelmutter, G 1/4, 0,5-10 bar |
| BAA002001 | 482.20 C |
| Gewinde | G 1/4 |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| BAA059001 | 100778 |
| A | 40 mm |
| Ursprungsland | IT |
| C | 15 mm |
| D | 61.3 mm |
| Serie | Standard-mini |
| Eingangsdruck max. | 25 bar |
| Baugröße | 0 |
| Durchfluss | 330 |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| BG | 0 |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 16 bar |
| B | 76.3 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 5 |
| Federhaube | POM-Messing |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verlängerungsdüse, Bohrung 3,0 mm, MS vern., 400 mm lang gerade 114353
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322054362 |
| Material | Messing vernickelt |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | CN |
| Düsenart | 400 mm lang, gerade |
| BAA316001 | Verlängerungsdüse, Bohrung 3,0 mm, MS vern., 400 mm lang gerade |
| BAA002001 | 23/400 |
| BAA059001 | 114353 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
WE 3-tlg. »FUTURA-mini«, Metallb., Kompaktmano., G1/4, 0,5-10, VA 142516
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322557412 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | WE 3-tlg. »FUTURA-mini«, Metallb., Kompaktmano., G1/4, 0,5-10, VA |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | FUM 633 M-10-KM |
| A | 129 mm |
| BAA059001 | 142516 |
| C | 63 mm |
| Serie | FUTURA-mini |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 12 bar |
| Baugröße | 0 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Kunststoff |
| Membrane | NBR |
| BG | 0 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Tropfaufsatz | PC |
| Durchfluss | 800 |
| Kondensatablass | vollautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 12 bar |
| Behälter | Metallbehälter |
| B | 196 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 32,5 bar 104389
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322045438 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 32,5 bar |
| BAA002001 | 226.03-32,5 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104389 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ansprechdruck min. | 32.5 bar |
| SW | 24 mm |
| A | 24 mm |
| C | 75 mm |
| D | 14 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sechskant-Gegenmutter, G 1/2, SW 32, Edelstahl 1.4408 111922
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322069175 |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| SW | 32 mm |
| BAA316001 | Sechskant-Gegenmutter, G 1/2, SW 32, Edelstahl 1.4408 |
| Ursprungsland | CN |
| Arbeitsdruck max. | 20 bar |
| BAA002001 | 265.04-ES |
| L1 | 9,5 mm |
| BAA059001 | 111922 |
| Gewindenorm | DIN EN ISO 228-1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Reduzierstutzen, für Schlauch LW 3/4/3 mm, POM 111029
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322385251 |
| Temperaturbereich max. | 90 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -40 °C |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| L1 | 25 mm |
| BAA316001 | T-Reduzierstutzen, für Schlauch LW 3/4/3 mm, POM |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | 35.520 |
| für Schlauch | LW 3/4/3 mm |
| Material | Acetalcopolymerisat (POM) |
| BAA059001 | 111029 |
| L2 | 17.5 mm |
| max. zulässiger Überdruck | 10 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |