Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Gerade Steckverschraubung »Blaue Serie«, R 1/8 a., Schlauch-Ø 4 109134
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322022767 |
| Gewinde | R 1/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 10 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | Gerade Steckverschraubung »Blaue Serie«, R 1/8 a., Schlauch-Ø 4 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 123.018-4 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 109134 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 19,8 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Innen-Sechskant | 3 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Konstant-Druckregler inkl. Manometer, BG 4, G 1 1/2, 0,5 - 25 bar 100904
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322116244 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1 1/2 |
| BAA316001 | Konstant-Druckregler inkl. Manometer, BG 4, G 1 1/2, 0,5 - 25 bar |
| BAA002001 | 737.905 |
| A | 114 mm |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| BAA059001 | 100904 |
| C | 48 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 184 mm |
| Eingangsdruck max. | 40 bar |
| Baugröße | 4 |
| Durchfluss | 8500 |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 25 bar |
| BG | 4 |
| B | 114 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 25 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkel-Gewindetülle 90°, R 1/4 AG, Schlauchanschluss 13 mm 108004
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322259507 |
| Material | Messing 2.0401 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Länge | 34 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Winkel-Gewindetülle 90°, R 1/4 AG, Schlauchanschluss 13 mm |
| Außengewinde | R 1/4 |
| BAA002001 | 290.921 |
| Schlauchanschluss | 13 mm |
| BAA059001 | 108004 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sinterbronce-Schalldämpfer »value line«, Sechskant/Gew. MS, G 1/8 116282
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322227025 |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 200 °C |
| BAA316001 | Sinterbronce-Schalldämpfer »value line«, Sechskant/Gew. MS, G 1/8 |
| BAA002001 | 567-1/ME |
| Gewinde | G 1/8 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| BAA059001 | 116282 |
| SW | 13 mm |
| Ursprungsland | CN |
| A | 5,5 mm |
| C | 8,0 mm |
| B | 22,8 mm |
| Geräuschpegel bei 6 bar | 80 ~ 90 dB |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Tankstellenstecker für Standard-Handreifenfüllmesser 136791
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322508421 |
| Zolltarifnummer | 73079980 |
| Beschreibung | Tankstellenstecker |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Tankstellenstecker für Standard-Handreifenfüllmesser |
| BAA002001 | 39.503 |
| BAA059001 | 136791 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Druckregler DRV 225, Hochdruckausführung, G 3/8, 1,5 - 20 bar 101438
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322084246 |
| Gehäuse | Rotguss 2.1096.01 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA316001 | Druckregler DRV 225, Hochdruckausführung, G 3/8, 1,5 - 20 bar |
| BAA002001 | 400.02 |
| A | 70 mm |
| BAA059001 | 101438 |
| C | 141 mm |
| Zolltarifnummer | 84811019 |
| D | 47 mm |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich max. | 75 °C |
| Eingangsdruck max. | 40 bar |
| Regelbereich min. | 1.5 bar |
| Regelbereich max. | 20 bar |
| B | 188 mm |
| DN | 10 |
| Durchfluss kvs-Wert | 0.6 m³/h |
| Federhaube | Pressmessing |
| Reduktionsverhältnis max. | 6:1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Mehrfachverteiler »Blaue Serie«, 6-fach drehbar, G 3/8 a. Ø10mm 109773
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322200462 |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 20 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | T-Mehrfachverteiler »Blaue Serie«, 6-fach drehbar, G 3/8 a. Ø10mm |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 177.038-10 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 109773 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 63,5 mm |
| L2 | 82,2 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Innen-Sechskant | 8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Anschlussstecker für Magnetventil, für »Mini Pump« »Compact Pump« 108399
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322220774 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
| Beschreibung | mit 3 m Kabel, PVC |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| für Geräte | Typ Mini Pump, Typ Compact Pump (Düsengröße 1,5) |
| BAA316001 | Anschlussstecker für Magnetventil, für »Mini Pump« »Compact Pump« |
| BAA002001 | ASK 3001 |
| BAA059001 | 108399 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Nippel f. Kuppl. NW7,2-7,8, Stahl gehärtet/verz., G 3/8 IG, 0- 35 107552
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322060271 |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| SW | 19 mm |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 3/8 IG |
| Ursprungsland | DE |
| Länge | 40 |
| BAA316001 | Nippel f. Kuppl. NW7,2-7,8, Stahl gehärtet/verz., G 3/8 IG, 0- 35 |
| BAA002001 | 243.56 ST |
| NW | 7,2 - 7,8 |
| BAA059001 | 107552 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
5/2-Wegeventil, man.Drehhebel lang, bistabil, G 1/8, 3 Schaltst. 106438
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322205597 |
| Betriebsdruck min. | 1 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | 5/2-Wegeventil, man.Drehhebel lang, bistabil, G 1/8, 3 Schaltst. |
| BAA002001 | 515.514 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| BAA059001 | 106438 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Ursprungsland | IT |
| Anschluss | G 1/8 |
| Kolben | Aluminium |
| Feder | Sonderstahl |
| Funktion | 5/2 |
| Betätigung | bistabil |
| Symbol | 12 |
| Ventilkörper | Aluminium |
| Durchfluss bei 6 bar und Δp 0,5 bar | 400 Nl/min |
| Durchfluss bei 6 bar und Δp 1,0 bar | 550 Nl/min |
| Schaltstellungen | 3 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kurzhubzylinder »ASQ« einfachwirkend, Kolben-Ø 25, Hub 15, M5x0,8 115182
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322328821 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kurzhubzylinder »ASQ« einfachwirkend, Kolben-Ø 25, Hub 15, M5x0,8 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 12.EM.25015 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 115182 |
| Rohr | Aluminium |
| Hub | 15 mm |
| Magnet | mit Magnet |
| Anschluss | M5x0,8 |
| Funktion | einfachwirkend |
| Kolbenstange | Stahl, hartverchromt |
| Serie | Serie ASQ |
| Kolbenstangen IG | M6x1,0 |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Kolben | Aluminium |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Arbeitsdruck min. | 2 bar |
| Kolbenstangen-Ø | 12 mm |
| Bauform | 5 |
| Ausgangsposition | drucklos eingefahren |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Mehrfachverteiler 4-fach »click-clock«, drehbar, M5 außen Ø 4mm 108813
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322210454 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Gewinde | M5 |
| BAA316001 | T-Mehrfachverteiler 4-fach »click-clock«, drehbar, M5 außen Ø 4mm |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 761.005-4 M |
| SW | 2 mm |
| Arbeitsdruck min. | -0,99 bar |
| BAA059001 | 108813 |
| Serie | click-clock |
| Arbeitsdruck max. | 16 bar |
| Material | Messing vernickelt |
| Lösering | Hostaform |
| L1 | 40,4 mm |
| L2 | 29,9 mm |
| Spannring | Edelstahl |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Vakuum |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |