Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Einschraubschlauchtülle, G3/8 a., f. Schlauch LW 10, SW 19, MS v. 131055
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322459945 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/8 |
| Ursprungsland | GR |
| SW | 19 mm |
| BAA316001 | Einschraubschlauchtülle, G3/8 a., f. Schlauch LW 10, SW 19, MS v. |
| BAA002001 | MSN2393810 |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA059001 | 131055 |
| Material | Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt) |
| L1 | 42,0 mm |
| für Schlauch | LW 10 mm |
| L2 | 9,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kugelhahn Langgewindeausführung, IG/IG, MS vernickelt, Rp 3/4 103238
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322277419 |
| Betriebsdruck max. | 40 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -15 °C |
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| BAA316001 | Kugelhahn Langgewindeausführung, IG/IG, MS vernickelt, Rp 3/4 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA002001 | 336.05 |
| Gewinde | Rp 3/4 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 103238 |
| A | 105 mm |
| Material | Messing vernickelt |
| B | 53 mm |
| DN | 20 |
| Gewindenorm | Gewinde nach ISO 7-1 |
| L | 70 mm |
| Kugel | Messing verchromt |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | HNBR / EPDM / PTFE |
| Gewindematerial | Messing blank |
| Handhebel | Aluminium, schwarz lackiert |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einsteckwinkel für Kuppl. NW 7,2-7,8, MS vern., für Schlauch 8x6 107254
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322356213 |
| Anschluss | für Schlauch 8x6 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Breite | 48 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Einsteckwinkel für Kuppl. NW 7,2-7,8, MS vern., für Schlauch 8x6 |
| Höhe | 27 |
| BAA002001 | 243.761 |
| NW | 7,2 - 7,8 |
| BAA059001 | 107254 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wartungseinheit 2-tlg. »FUTURA«, PC, BG 4, G 3/4, 0,5 - 8 bar, VA 100229
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322245999 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Wartungseinheit 2-tlg. »FUTURA«, PC, BG 4, G 3/4, 0,5 - 8 bar, VA |
| Gewinde | G 3/4 |
| BAA002001 | FU 615 |
| A | 170 mm |
| BAA059001 | 100229 |
| C | 137 mm |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 4 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Membrane | NBR |
| BG | 4 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Tropfaufsatz | PC |
| Durchfluss | 12000 |
| Kondensatablass | vollautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 8 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 10 bar |
| Eigenluftverbrauch | Ja |
| Behälter | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
| B | 343 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Eigenluftverbrauch max. | 1,5 l/min (abhängig vom Sekundärdruck) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
3/2-Wegeventil »FUTURA«, elektr. betätigt, 24 V DC, BG 2, G 1/2 100297
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322214902 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| A | 63 mm |
| BAA316001 | 3/2-Wegeventil »FUTURA«, elektr. betätigt, 24 V DC, BG 2, G 1/2 |
| BAA002001 | FU 964 |
| C | 93.8 mm |
| BAA059001 | 100297 |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 10 bar |
| Baugröße | 2 |
| Eingangsdruck min. | 2 bar |
| BG | 2 |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Durchfluss | 4500 |
| B | 150.3 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Schutzart | IP 65 |
| Elektrischer Anschluss | Gerätesteckdose EN 175301-803, Form C, Polzahl 2+PE |
| Abluft | G 1/2 |
| Leistungsaufnahme | 2,5 Watt bei Gleichspannung |
| Anzugsleistung bei Wechselspannung 50 Hz | 2.2 VA |
| Halteleistung bei Wechselspannung 50 Hz | 1.6 VA |
| Einschaltdauer | 100 % |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Filter »FUTURA« mit PC-Behälter, Schutzkorb, 5 µm, BG 4, G 1, HA 100150
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322245722 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1 |
| BAA316001 | Filter »FUTURA« mit PC-Behälter, Schutzkorb, 5 µm, BG 4, G 1, HA |
| BAA002001 | FU 6131 |
| A | 85 mm |
| BAA059001 | 100150 |
| C | 58 mm |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84213925 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 4 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| BG | 4 |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Durchfluss | 8000 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| Behälter | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
| B | 247 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Storz-Festkupplung, Alu, Storz-Größe 25-D, KA 31 mm, G 1 AG 108203
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322254397 |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Zolltarifnummer | 76090000 |
| Betriebstemperatur max. | 110 °C |
| BAA316001 | Storz-Festkupplung, Alu, Storz-Größe 25-D, KA 31 mm, G 1 AG |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | 2403.3110 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA059001 | 108203 |
| Material | Aluminium |
| Storz-Größe | 25-D |
| Knaggenabstand | 31 mm |
| Außengewinde | G 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Doppelgewindenippel, metrisch, M3 a., M3 a., SW 5, Messing 134473
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322487153 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Ursprungsland | TR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 5 mm |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA316001 | Doppelgewindenippel, metrisch, M3 a., M3 a., SW 5, Messing |
| BAA002001 | MS252M33 |
| Material | Messing CW614N |
| BAA059001 | 134473 |
| L1 | 9,0 mm |
| L2 | 3,0 mm |
| Gewinde 1 | M3 |
| Gewinde 2 | M3 |
| L3 | 3,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder, doppeltwirkend, AG, K-Ø80, Hub30, G1/8, ISO21287 155733
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322621113 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kompaktzylinder, doppeltwirkend, AG, K-Ø80, Hub30, G1/8, ISO21287 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 15.DMA.80030 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 155733 |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Hub | 30 mm |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Anschluss | G 1/8 |
| Serie | Serie ACE |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Kolben | Aluminium |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolbenstangen AG | M16x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
GEKA-Gewindestück, starr, Messing blank, G 3/4 AG 107770
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322132961 |
| Betriebsdruck max. | 40 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Anschluss | G 3/4 AG |
| BAA316001 | GEKA-Gewindestück, starr, Messing blank, G 3/4 AG |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | K 111 A |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| BAA059001 | 107770 |
| Mediumstemperatur max. | 90 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
2-Wege-Edelstahlkugelhahn, elekt. Stellantrieb, 24 V DC, Rp 1 1/2 103716
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322339384 |
| Gehäuse | Aluminium pulverbeschichtet |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 63 bar |
| Gewinde | Rp 1 1/2 |
| BAA316001 | 2-Wege-Edelstahlkugelhahn, elekt. Stellantrieb, 24 V DC, Rp 1 1/2 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA002001 | 350.4814R |
| SW | 58 mm |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 103716 |
| A | 153 mm |
| D | 29 mm |
| Material | Edelstahl 1.4401 / 1.4408 |
| B | 165.5 mm |
| DN | 40 |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 200 °C |
| L | 120 mm |
| Schutzart | IP 68 |
| Spannung | 24 VDC |
| Einschaltdauer | 30 % |
| Kugeldichtung | PTFE, glasfaserverstärkt |
| Stellungsanzeiger | manuelle Handnotbetätigung |
| Schaltwellendichtung | PTFE, glasfaserverstärkt |
| Luftfeuchtigkeit | 30 % bis 95 % |
| Aufbauflansch | ISO 5211 |
| Baulänge | DIN 3203 - M3 |
| Stellzeit | 20 sec. |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kurzhubzylinder »ACQ« doppeltwirkend, Kolben-Ø 100, Hub 30, G 3/8 115038
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322318761 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kurzhubzylinder »ACQ« doppeltwirkend, Kolben-Ø 100, Hub 30, G 3/8 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 12.DMI.100030 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 115038 |
| Rohr | Aluminium |
| Hub | 30 mm |
| Magnet | mit Magnet |
| Anschluss | G 3/8 |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Kolbenstange | Stahl, hartverchromt |
| Serie | Serie ACQ |
| Kolbenstangen IG | M20x2,5 |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Kolben | Aluminium |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Kolbenstangen-Ø | 32 mm |
| Bauform | 3 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |