Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Druckregler, durchg. Druckvers. »variobloc«, BG 2, G 1/2, 0,5-16 149190
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322584289 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA316001 | Druckregler, durchg. Druckvers. »variobloc«, BG 2, G 1/2, 0,5-16 |
| BAA002001 | VRB 44 |
| A | 70 mm |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| BAA059001 | 149190 |
| C | 33 mm |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | variobloc |
| Eingangsdruck max. | 25 bar |
| Baugröße | 2 |
| Durchfluss | 5800 |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 16 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 16 bar |
| BG | 2 |
| B | 134 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall ∆<sub>p</sub> = 1 bar |
| Federhaube | POM-Messing |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| Anschluss hinten | G 1/2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Inline-Druckregler, 2 x IG, mit Sekundärentlüftung, G 3/8, 8 bar 101483
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322247191 |
| Gehäuse | Aluminium |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 25 bar |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA316001 | Inline-Druckregler, 2 x IG, mit Sekundärentlüftung, G 3/8, 8 bar |
| BAA002001 | 638.18 |
| A | 63 mm |
| BAA059001 | 101483 |
| Serie | inline |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CH |
| Temperaturbereich min. | 0 °C |
| Durchfluss | 2600 |
| SW 1 | 22 mm |
| SW 2 | 25 mm |
| Innenteile | Edelstahl, Nitrilgummi, Messing |
| Arbeitsdruck voreingestellt | 8 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Doppelgewindenippel, Achtkant, R 2 1/2, SW 78, Edelstahl 1.4408 125687
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322417129 |
| Gewinde | R 2 1/2 |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 78 mm |
| Ursprungsland | DE |
| Arbeitsdruck max. | 20 bar |
| BAA316001 | Doppelgewindenippel, Achtkant, R 2 1/2, SW 78, Edelstahl 1.4408 |
| BAA002001 | 277.29-ES |
| L1 | 67,0 mm |
| BAA059001 | 125687 |
| L2 | 28,0 mm |
| L3 | 28,0 mm |
| Gewindenorm | ISO 7-1 |
| Querschnitt | Achtkant |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schwenktülle, G 1/4 a., für Schlauch LW 6, Messing vern./Messing 111325
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322116329 |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 17 mm |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| BAA316001 | Schwenktülle, G 1/4 a., für Schlauch LW 6, Messing vern./Messing |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA002001 | 74-046 |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 111325 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Material | Messing vernickelt (Hohlschraube), Messing (Ringtülle) |
| L1 | 28,0 mm |
| für Schlauch | LW 6 mm |
| L2 | 30,5 mm |
| Arbeitsdruck min. | 0.95 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Manometer, CrNi-Stahl, G 1/2 radial unten, 0 - 16,0 bar, Ø 100 102497
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322084680 |
| Material | CrNi-Stahl |
| Ursprungsland | DE |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/2 |
| Mediumstemperatur max. | 200 °C |
| BAA316001 | Manometer, CrNi-Stahl, G 1/2 radial unten, 0 - 16,0 bar, Ø 100 |
| BAA002001 | 4034 |
| Mediumstemperatur min. | -40 °C |
| BAA059001 | 102497 |
| Durchmesser | 100 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 232.50 |
| Güteklasse | 1 |
| Sichtscheibe | Mehrschichten-Sicherheitsglas |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 16 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0.5 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Filterregler »variobloc«, Metallbehälter, Sichtrohr, BG 2, G 3/4 125313
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322168717 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 3/4 |
| BAA316001 | Filterregler »variobloc«, Metallbehälter, Sichtrohr, BG 2, G 3/4 |
| BAA002001 | VFR 53 M |
| A | 70 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| BAA059001 | 125313 |
| C | 98 mm |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | variobloc |
| Eingangsdruck max. | 20 bar |
| Baugröße | 2 |
| Membrane | NBR |
| Filterfeinheit | 40 µm |
| Durchfluss | 6500 |
| Kondensatablass | manuell |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| BG | 2 |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 10 bar |
| Behälter | Metallbehälter mit Sichtrohr |
| B | 273 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Federhaube | POM |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Anschlussdichtung aus PA, für Flaschendruckregler 300 bar 118852
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322089616 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Beschreibung | Anschlussdichtung aus PA, für Flaschendruckregler 300 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | CZ |
| BAA316001 | Anschlussdichtung aus PA, für Flaschendruckregler 300 bar |
| BAA002001 | 444.4.942 |
| BAA059001 | 118852 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Eck-Sicherheitsventil, Sattdampf, G 2, Ansprechdruck 0,8 bar 117644
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322380157 |
| Gehäuse | Rotguss |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 15.5 bar |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA316001 | Eck-Sicherheitsventil, Sattdampf, G 2, Ansprechdruck 0,8 bar |
| BAA002001 | 222.08-0,8 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA059001 | 117644 |
| Gewinde | G 2 |
| Ansprechdruck min. | 0.8 bar |
| SW | 70 mm |
| L1 | 56 mm |
| Membrane | EPDM |
| Federhaube | Messing |
| L2 | 48 mm |
| Betriebstemperatur | -10 °C bis 150 °C (EPDM) 185 °C (PTFE) |
| Feder | C-Stahl |
| Innenteile | Messing |
| Ein- und Austritt | offen |
| H | 200.4 mm |
| Einstellbereich min. | 0,2 bar |
| Einstellbereich max. | 20 bar |
| Einstellbereich | 0,2 - 20 bar (in Abhängigkeit von Anschlussgröße und Medium) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gabelkopf »Y«, für Kompaktzylinder »ACP«, Kolben-Ø 100 115909
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322332002 |
| Zolltarifnummer | 84129080 |
| Kolbenstangen IG | M12x1,75 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| passend für Kolben-Ø | 100 mm |
| BAA316001 | Gabelkopf »Y«, für Kompaktzylinder »ACP«, Kolben-Ø 100 |
| für Zylinder | Serie ACP |
| BAA002001 | 438.12D100CP |
| BAA059001 | 115909 |
| Ausführung | inkl. Gewindeadapter |
| Typ | Typ Y |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sinterbronce-Schalldämpfer »value line« flache Ausführung, G 3/8 116293
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322227094 |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 200 °C |
| BAA316001 | Sinterbronce-Schalldämpfer »value line« flache Ausführung, G 3/8 |
| BAA002001 | 569-3-E |
| Gewinde | G 3/8 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| BAA059001 | 116293 |
| SW | 22 mm |
| Ursprungsland | CN |
| A | 7,5 mm |
| C | 17,0 mm |
| B | 16,0 mm |
| Geräuschpegel bei 6 bar | 80 ~ 90 dB |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Bimetallthermometer, G 1/2 hinten, L=100, Ø 100, 0 °C bis 250 °C 102779
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322098731 |
| Gehäuse | CrNi-Stahl |
| Zolltarifnummer | 90251900 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ursprungsland | DE |
| Durchmesser | 100 mm |
| BAA316001 | Bimetallthermometer, G 1/2 hinten, L=100, Ø 100, 0 °C bis 250 °C |
| BAA002001 | 5210 |
| Betriebsdruck | max. 25 bar (am Tauchschaft) |
| BAA059001 | 102779 |
| Anschlusslage | hinten |
| Typ | 52 |
| Sichtscheibe | Instrumentenflachglas |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 2 bar |
| Ring | CrNi-Stahl |
| Anzeigebereich min. | 0 °C |
| Anzeigebereich max. | 250 °C |
| Anzeigekorrektur | Verstellzeiger |
| Tauchschaft | Ø 8 mm, CrNi-Stahl 1.4571 |
| Tauchschaftlänge | 100 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Edelstahl-Guss-Druckregler, 1.4401, BG 4, G 1 1/2, 1,7 - 17,5 bar 137334
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322513173 |
| Gehäuse | Edelstahl-Guss 1.4401 (AISI 316) |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1 1/2 |
| BAA316001 | Edelstahl-Guss-Druckregler, 1.4401, BG 4, G 1 1/2, 1,7 - 17,5 bar |
| BAA002001 | 580RC4-112-17 |
| A | 120 mm |
| Zolltarifnummer | 84811019 |
| BAA059001 | 137334 |
| C | 88 mm |
| Ursprungsland | IN |
| D | 136 mm |
| Eingangsdruck max. | 30 bar |
| Baugröße | 4 |
| Membrane | NBR/PTFE |
| Durchfluss | 11270 |
| Regelbereich min. | 1.7 bar |
| Regelbereich max. | 17.5 bar |
| BG | 4 |
| B | 224 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2 </sub>= 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> ≤ 1 bar |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |