Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Präzisionsdruckregler ohne Eigenluftverbrauch, G 1/4, 0,2 - 6 bar 101231
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322278447 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA316001 | Präzisionsdruckregler ohne Eigenluftverbrauch, G 1/4, 0,2 - 6 bar |
| BAA002001 | 637.73 |
| A | 82 mm |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| BAA059001 | 101231 |
| C | 19.5 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 128.5 mm |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Membrane | FPM |
| Durchfluss | 550 |
| Regelbereich min. | 0.2 bar |
| Regelbereich max. | 6 bar |
| B | 148 mm |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| Manometeranschluss | G 1/4 |
| Ventilkegel | FPM |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verschraubung 330, flachdichtend, Rp 1/2, Rp 1/2, Temperg. schw. 133807
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322480192 |
| Gewinde | Rp/Rp 1/2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 200 °C |
| BAA316001 | Verschraubung 330, flachdichtend, Rp 1/2, Rp 1/2, Temperg. schw. |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFV 330-12-DS |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA059001 | 133807 |
| Ursprungsland | CN |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Staubschutzhaube, PVC, für Stecknippel NW 13, Serie A 107727
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322057202 |
| Zolltarifnummer | 39235090 |
| Beschreibung | für Stecknippel NW 13 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | ES |
| BAA316001 | Staubschutzhaube, PVC, für Stecknippel NW 13, Serie A |
| BAA002001 | 242.91 |
| BAA059001 | 107727 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Mikrofilter für hohe Drücke bis 60 bar, Handablassventil, G 3/4 101182
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322270366 |
| Gehäuse | Aluminium |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| BAA316001 | Mikrofilter für hohe Drücke bis 60 bar, Handablassventil, G 3/4 |
| BAA002001 | 680.43 |
| Dichtmaterial | NBR |
| Zolltarifnummer | 84213925 |
| BAA059001 | 101182 |
| Gewinde | G 3/4 |
| Ursprungsland | DE |
| A | 92 mm |
| C | 29 mm |
| Eingangsdruck max. | 60 bar |
| Filterelement | Borsilikat |
| Filterfeinheit | 0.01 µm |
| Durchfluss | 2300 |
| Behälter | Messing |
| B | 196 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall ∆<sub>p</sub> = 0,5 bar |
| Wirkungsgrad | 99,9999 % |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Lärmarme Runddüse, G 1/4 AG, Zink-Druckguss, Düsen-Außen-ø 19 mm 114476
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322373036 |
| Gewinde | G 1/4 AG |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Werkstoff | Zink Druckguss |
| Zolltarifnummer | 79070000 |
| Länge | 47 |
| BAA316001 | Lärmarme Runddüse, G 1/4 AG, Zink-Druckguss, Düsen-Außen-ø 19 mm |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 30.207 |
| Düsenart | Lärmarme Runddüse |
| BAA059001 | 114476 |
| Düsen Außen-Ø | 19 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Hochleistungsschalldämpfer, Alu, Lochblech Stahl verzinkt, G 2 113312
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322268721 |
| Gehäuse | Aluminium |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| BAA316001 | Hochleistungsschalldämpfer, Alu, Lochblech Stahl verzinkt, G 2 |
| BAA002001 | LX 20 |
| Gewinde | G 2 |
| BAA059001 | 113312 |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Material | Lochblech Stahl verzinkt |
| H | 133,5 mm |
| Arbeitsdruck min. | 0 bar |
| L | 470,0 mm |
| Lärmreduzierung | ≥ 20 dB |
| Durchfluss bei 6 bar | 57000 l/min |
| Dämpfungsmaterial | Baumwolltucheinlage |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Filterregler »Standard-mini«, mit PC-Behälter inkl. Mano., G 1/4 100782
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322355223 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss, silber lackiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA316001 | Filterregler »Standard-mini«, mit PC-Behälter inkl. Mano., G 1/4 |
| BAA002001 | 578.01 K-HA |
| A | 40 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| BAA059001 | 100782 |
| C | 65 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 102 mm |
| Serie | Standard-mini |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 0 |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Durchfluss | 350 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| BG | 0 |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 16 bar |
| Behälter | Polycarbonatbehälter |
| B | 167 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 5 |
| Federhaube | POM-Messing |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kugelhahn DIN EN 331, DVGW, MS vern., Handhebel, IG/IG, Rp 2 133176
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322476669 |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | Rp 2 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| A | 165 mm |
| BAA316001 | Kugelhahn DIN EN 331, DVGW, MS vern., Handhebel, IG/IG, Rp 2 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 350.1108 |
| B | 92 mm |
| BAA059001 | 133176 |
| DN | 50 |
| Gewindenorm | Gewinde nach ISO 7-1 |
| Betriebsdruck | max. 5 bar (Druckklasse MOP 5 nach DIN EN 331) |
| L | 129.8 mm |
| Kugel | Messing verchromt |
| Betriebstemperatur | -15 °C bis 60 °C Gas |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | PTFE / EPDM / HNBR |
| Gewindematerial | Messing blank |
| Handhebel | Aluminium |
| DVGW-Zulassung | DIN EN 331:2013-05 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/4, Ansprechdruck 3,5 bar 104701
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322050647 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/4, Ansprechdruck 3,5 bar |
| BAA002001 | 227.66-3,5 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104701 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 3/4 |
| Ansprechdruck min. | 3.5 bar |
| SW | 32 mm |
| A | 32 mm |
| C | 75 mm |
| D | 16 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Temperierkupplung DN 9 mit AG, mit Absperrventil, M16x1,5 45° 107963
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322258814 |
| Betriebsdruck max. | 15 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | FKM (PTFE-beschichtet) |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| SW | 22 mm |
| BAA316001 | Temperierkupplung DN 9 mit AG, mit Absperrventil, M16x1,5 45° |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | 280.25 |
| Material | Messing 2.0401 |
| BAA059001 | 107963 |
| Anschlussgewinde | M16x1,5 45° |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 160 °C |
| Feder | Edelstahl |
| Länge | 54 |
| Kugel | Edelstahl |
| Sprengring | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Glyzerinmano, CrNi-Stahl, E-Skala, G 1/2 unten, 0-40,0 bar, Ø 160 102369
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322116992 |
| Material | CrNi-Stahl |
| Ursprungsland | DE |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/2 |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| BAA316001 | Glyzerinmano, CrNi-Stahl, E-Skala, G 1/2 unten, 0-40,0 bar, Ø 160 |
| BAA002001 | 750 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA059001 | 102369 |
| Durchmesser | 160 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 233.50 |
| Güteklasse | 1 |
| Sichtscheibe | Mehrschichten-Sicherheitsglas |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 40 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 1 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
3/2-Wegeventil elektropneum., monostabil, NC, M5, 230 V, 50 Hz 116105
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322310246 |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | 3/2-Wegeventil elektropneum., monostabil, NC, M5, 230 V, 50 Hz |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA002001 | 517.1300 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 116105 |
| Baugröße | 100 |
| Durchfluss | 300 |
| Durchflusswertmessung | bei P<subscript>1</subscript> = 8 bar, P<subscript>2 </subscript>= 6 bar und Druckabfall Δ<subscript>p</subscript> = 1 bar |
| Anschluss | M5 |
| Arbeitsdruck min. | 1.5 bar |
| Funktion | 3/2 NC |
| Betätigung | monostabil |
| Symbol | 33 |
| BG | 100 |
| Schutzart | IP 65 |
| Elektrischer Anschluss | Gerätesteckdose Form B nach ISO 4400 |
| Ventilkörper | Aluminiumlegierung |
| Handhilfsbetätigung | rastend/tastend |
| Spannung | 230 V, 50 Hz |
| Anschluss Entlüftung | M5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |