Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Glyzerinmano, CrNi-Stahl, E-Skala, G 1/2 unten, 0-40,0 bar, Ø 160 102369
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322116992 |
| Material | CrNi-Stahl |
| Ursprungsland | DE |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/2 |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| BAA316001 | Glyzerinmano, CrNi-Stahl, E-Skala, G 1/2 unten, 0-40,0 bar, Ø 160 |
| BAA002001 | 750 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA059001 | 102369 |
| Durchmesser | 160 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 233.50 |
| Güteklasse | 1 |
| Sichtscheibe | Mehrschichten-Sicherheitsglas |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 40 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 1 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
3/2-Wegeventil elektropneum., monostabil, NC, M5, 230 V, 50 Hz 116105
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322310246 |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | 3/2-Wegeventil elektropneum., monostabil, NC, M5, 230 V, 50 Hz |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA002001 | 517.1300 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 116105 |
| Baugröße | 100 |
| Durchfluss | 300 |
| Durchflusswertmessung | bei P<subscript>1</subscript> = 8 bar, P<subscript>2 </subscript>= 6 bar und Druckabfall Δ<subscript>p</subscript> = 1 bar |
| Anschluss | M5 |
| Arbeitsdruck min. | 1.5 bar |
| Funktion | 3/2 NC |
| Betätigung | monostabil |
| Symbol | 33 |
| BG | 100 |
| Schutzart | IP 65 |
| Elektrischer Anschluss | Gerätesteckdose Form B nach ISO 4400 |
| Ventilkörper | Aluminiumlegierung |
| Handhilfsbetätigung | rastend/tastend |
| Spannung | 230 V, 50 Hz |
| Anschluss Entlüftung | M5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 2,2 bar 104814
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322237109 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 26 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 2,2 bar |
| BAA002001 | 229.01-2,2 |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA059001 | 104814 |
| Betriebstemperatur max. | 200 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Dichtmaterial | FPM |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ansprechdruck min. | 2.2 bar |
| SW | 27 mm |
| A | 14 mm |
| Druckfeder | C-Stahl |
| H | 93 mm |
| do | 12 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkelstück, innen/innen, G 1/4, SW 13, Messing blank 112703
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322065634 |
| Betriebsdruck max. | 60 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA316001 | Winkelstück, innen/innen, G 1/4, SW 13, Messing blank |
| Gewinde | G 1/4 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA002001 | 253.12 |
| Ursprungsland | IT |
| SW | 13 mm |
| BAA059001 | 112703 |
| L1 | 25.5 mm |
| L2 | 25.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Glyzerinmano., CrNi-Stahl, G 1/4 hinten zentr., 0 - 1,0 bar, Ø 63 102144
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322118903 |
| Gehäuse | CrNi-Stahl, blank |
| Ursprungsland | PL |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/4 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| BAA316001 | Glyzerinmano., CrNi-Stahl, G 1/4 hinten zentr., 0 - 1,0 bar, Ø 63 |
| BAA002001 | 802-C |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA059001 | 102144 |
| Durchmesser | 63 mm |
| Anschlusslage | hinten, zentrisch |
| Typ | 213.53 |
| Güteklasse | 1.6 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Kunststoff, glasklar |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 1 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0.05 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
| Bördelring | CrNi-Stahl, glänzend (Dreikantfrontpartie) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Glyzerinmanometer, Metallgehäuse, G 1/4 unten, 0-600,0 bar, Ø 63 102182
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322114196 |
| Gehäuse | Pressmessing |
| Ursprungsland | PL |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/4 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| BAA316001 | Glyzerinmanometer, Metallgehäuse, G 1/4 unten, 0-600,0 bar, Ø 63 |
| BAA002001 | 716 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA059001 | 102182 |
| Durchmesser | 63 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 213.40 |
| Güteklasse | 1.6 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Acrylglas |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 600 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 20 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
| Bördelring | CrNi-Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
2/2-Wege-MV., »2KS« ES, NO, direktg., 24 V DC, G 1/8, PN 0-20 bar 116600
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322324212 |
| Gehäuse | Edelstahl 1.4301 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 20 bar |
| BAA316001 | 2/2-Wege-MV., »2KS« ES, NO, direktg., 24 V DC, G 1/8, PN 0-20 bar |
| BAA002001 | MVH 1531 ES |
| Dichtmaterial | FPM |
| BAA059001 | 116600 |
| Gewinde | G 1/8 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| A | 70 mm |
| Ursprungsland | CN |
| C | 76 mm |
| B | 40 mm |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| Innenteile | Edelstahl |
| NW | 1,5 |
| Schutzart | IP 65 |
| Ventilsitz | Edelstahl 1.4301 |
| Bauform | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kreuzstück, 3 x innen, 1 x außen, G/R 3/8, SW 17, Messing vern. 112804
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322388498 |
| Betriebsdruck max. | 60 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA316001 | Kreuzstück, 3 x innen, 1 x außen, G/R 3/8, SW 17, Messing vern. |
| Gewinde | G/R 3/8 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA002001 | N 255.13 |
| Ursprungsland | IT |
| SW | 17 mm |
| BAA059001 | 112804 |
| L1 | 26 mm |
| L2 | 56 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 3 bar 104818
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322051798 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 26 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 3 bar |
| BAA002001 | 229.01-3,0 |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA059001 | 104818 |
| Betriebstemperatur max. | 200 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Dichtmaterial | FPM |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ansprechdruck min. | 3 bar |
| SW | 27 mm |
| A | 14 mm |
| Druckfeder | C-Stahl |
| H | 93 mm |
| do | 12 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Muffe 270, Rp 2 i., Rp 2 i., Temperguss schwarz 133724
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322481779 |
| Gewinde | Rp 2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| BAA002001 | TFM 270-20-S |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA316001 | Muffe 270, Rp 2 i., Rp 2 i., Temperguss schwarz |
| BAA059001 | 133724 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| Ursprungsland | CN |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Nippel für Kuppl. NW 7,2-7,8, Edelstahl 1.4305, G 3/8 AG, max. 35 107351
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322058568 |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| SW | 19 mm |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 3/8 AG |
| Ursprungsland | DE |
| Länge | 33 |
| BAA316001 | Nippel für Kuppl. NW 7,2-7,8, Edelstahl 1.4305, G 3/8 AG, max. 35 |
| BAA002001 | 243.151 |
| NW | 7,2 - 7,8 |
| BAA059001 | 107351 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kugelhahn »valve line«, Handhebel blau, MS vern., IG/IG, G 1/2 115713
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322074247 |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 25 bar |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| BAA316001 | Kugelhahn »valve line«, Handhebel blau, MS vern., IG/IG, G 1/2 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA002001 | 334.04-E |
| Betriebstemperatur max. | 120 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 115713 |
| Gewinde | G 1/2 |
| A | 98 mm |
| B | 45 mm |
| DN | 14.5 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 288-1 |
| L | 49.6 mm |
| Kugel | Messing vernickelt |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | NBR |
| Gewindematerial | Messing vernickelt |
| Handhebel | Stahl Q235-A (1.0038) mit blauem PVC-Überzug |
| C Ø | 14,5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |