Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Sperrventil pneumat. bet., einfachw. NC, MS vern., FKM, Rp 3/8 103735
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322079143 |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| BAA316001 | Sperrventil pneumat. bet., einfachw. NC, MS vern., FKM, Rp 3/8 |
| Zolltarifnummer | 84818069 |
| BAA002001 | 351.951 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 103735 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Gewinde | Rp 3/8 |
| DN | 10 |
| Anschluss | NAMUR-Schnittstelle, direkt: 2 x G 1/8 |
| Feder | Edelstahl |
| Innenteile | Messing vernickelt |
| H | 46 mm |
| Steuerdruck max. | 8 bar |
| Ausführung | einfachwirkend - federschließend |
| L | 98 mm |
| Einbaulage | beliebig |
| Steuerdruck min. | 4.2 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Einschraubverschraubung G 3/8 a., f. Schlauch 9/12 mm, PFA 110910
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322369138 |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 200 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA316001 | Gerade Einschraubverschraubung G 3/8 a., f. Schlauch 9/12 mm, PFA |
| BAA002001 | 120.24.603 |
| SW | 22 mm |
| BAA059001 | 110910 |
| Material | Perfluoralkoxy (PFA) |
| L1 | 49.5 mm |
| für Schlauch | 9/12 mm |
| L2 | 12 mm |
| Betriebsdruck max. bei 20 °C | 10 bar |
| Betriebsdruck max. ab 170 °C | 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Schott-Steckverbindung »Blaue Serie« M12x1,0 Schl.-Ø 4, KS 135757
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322498937 |
| SW | 14 mm |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Serie | Blaue Serie |
| Dichtmaterial | NBR |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| BAA316001 | Gerade Schott-Steckverbindung »Blaue Serie« M12x1,0 Schl.-Ø 4, KS |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA002001 | 149.004-K |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 135757 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 32,0 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Schalttafelgewinde | M12x1,0 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Storz-Festkupplung, Alu, Storz-Größe 32, KA 44 mm, G 1 1/4 AG 108205
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322254410 |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Zolltarifnummer | 76090000 |
| Betriebstemperatur max. | 110 °C |
| BAA316001 | Storz-Festkupplung, Alu, Storz-Größe 32, KA 44 mm, G 1 1/4 AG |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | 2403.44114 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA059001 | 108205 |
| Material | Aluminium |
| Storz-Größe | 32 |
| Knaggenabstand | 44 mm |
| Außengewinde | G 1 1/4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schnellverschlusskupplung NW 10, hoher Durchfluss, G 3/4 IG 107446
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322207423 |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 35 bar |
| Zolltarifnummer | 84818073 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Schnellverschlusskupplung NW 10, hoher Durchfluss, G 3/4 IG |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | 241.54 |
| SW | 32 mm |
| BAA059001 | 107446 |
| Durchfluss | 3600 l/min (Luft) |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Anschluss | G 3/4 IG |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Feder | nichtrostender Stahl |
| Länge | 73.7 |
| NW | 10 |
| Gewindestück | Messing vernickelt |
| Ventilsitz | Messing |
| Kugel | nichtrostender Stahl |
| Ventilkörper | Stahl, QPQ behandelt |
| Entriegelungshülse | Messing vernickelt |
| Sprengring | nichtrostender Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitskuha, abschließbar, Entlüftung M5, MS vern., Rp 3/4 103152
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322366212 |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 14 bar |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA316001 | Sicherheitskuha, abschließbar, Entlüftung M5, MS vern., Rp 3/4 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA002001 | 321.05 |
| Betriebstemperatur max. | 100 °C |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 103152 |
| Gewinde | Rp 3/4 |
| A | 117 mm |
| B | 60 mm |
| DN | 20 |
| Gewindenorm | Rp-Gewinde nach EN 10226 |
| L | 64 mm |
| Kugel | Messing hartverchromt |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | FKM |
| Gewindematerial | Messing vernickelt |
| Handhebel | Stahl - PVC überzogen |
| Entlüftungsbohrung | M5 |
| Bohrungsdurchmesser Vorhängeschloss | ca. 7,3 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Bimetallthermometer, G 1/2 hinten, L=100, Ø 100, -30 °C bis 50 °C 102775
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322098601 |
| Gehäuse | CrNi-Stahl |
| Zolltarifnummer | 90251900 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ursprungsland | DE |
| Durchmesser | 100 mm |
| BAA316001 | Bimetallthermometer, G 1/2 hinten, L=100, Ø 100, -30 °C bis 50 °C |
| BAA002001 | 5206 |
| Betriebsdruck | max. 25 bar (am Tauchschaft) |
| BAA059001 | 102775 |
| Anschlusslage | hinten |
| Typ | 52 |
| Sichtscheibe | Instrumentenflachglas |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0.5 bar |
| Ring | CrNi-Stahl |
| Anzeigebereich min. | -30 °C |
| Anzeigebereich max. | 50 °C |
| Anzeigekorrektur | Verstellzeiger |
| Tauchschaft | Ø 8 mm, CrNi-Stahl 1.4571 |
| Tauchschaftlänge | 100 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Normzylinder, doppeltwirk., Magnet, Kolben-Ø 125, Hub 100, G 1/2 106259
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322094078 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ansprechdruck min. | 0.2 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| BAA316001 | Normzylinder, doppeltwirk., Magnet, Kolben-Ø 125, Hub 100, G 1/2 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 5.DMD.125100 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 106259 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit integrierten T-Nuten, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Hub | 100 mm |
| Norm | nach ISO 15552 |
| Anschluss | G 1/2 |
| Dämpfung | mit einstellbarer Dämpfung |
| Kolbenstange | Stahl C45, hartverchromt |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolben | Aluminium |
| Kolbenstangen AG | M27x2 |
| Kolbenstangen-Ø | 32 mm |
| Kolbenstangengewinde | M27x2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Storz-Übergangsstück, Alu, Storz-Größe 75-B/52-C, KA 89/66 mm 108243
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322254786 |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Zolltarifnummer | 76090000 |
| Betriebstemperatur max. | 110 °C |
| BAA316001 | Storz-Übergangsstück, Alu, Storz-Größe 75-B/52-C, KA 89/66 mm |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | 2405.8966 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA059001 | 108243 |
| Material | Aluminium |
| Storz-Größe | 75-B/52-C |
| Knaggenabstand 1 | 89 mm |
| Knaggenabstand 2 | 66 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Verschraubung, Rohr-Außen-Ø 4 mm, SW 10, SW1 10, MS vern. 111989
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322162562 |
| Betriebsdruck max. | 60 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 10 mm |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Temperaturbereich max. | 150 °C |
| BAA316001 | Gerade Verschraubung, Rohr-Außen-Ø 4 mm, SW 10, SW1 10, MS vern. |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | N 50 |
| Material | Messing vernickelt |
| BAA059001 | 111989 |
| L1 | 34 mm |
| Rohr-Außen-Ø | 4 mm |
| SW 1 | 10 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 10,3 bar 104339
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322044592 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 10,3 bar |
| BAA002001 | 226.03-10,3 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104339 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ansprechdruck min. | 10.3 bar |
| SW | 24 mm |
| A | 24 mm |
| C | 63 mm |
| D | 14 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Steckverschraubung 45° »Blaue Serie«, drehbar, G 3/8 außen, Ø12mm 109237
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322198134 |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 21 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | Steckverschraubung 45° »Blaue Serie«, drehbar, G 3/8 außen, Ø12mm |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 167.038-12 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 109237 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 33,8 mm |
| L2 | 61,4 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |