Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Standardmano, CrNi-Stahl, G 1/4 hinten zentr., 0 - 60,0 bar, Ø 40 102437
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322276412 |
| Material | CrNi-Stahl |
| Ursprungsland | DE |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/4 |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| BAA316001 | Standardmano, CrNi-Stahl, G 1/4 hinten zentr., 0 - 60,0 bar, Ø 40 |
| BAA002001 | 4150 |
| Mediumstemperatur min. | -40 °C |
| BAA059001 | 102437 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Anschlusslage | hinten, zentrisch |
| Typ | 131.11 |
| Güteklasse | 2.5 |
| Sichtscheibe | Polycarbonat |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 60 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 5 bar |
| Messbereich min. psi | 0 |
| Messbereich max. psi | 860 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Muffe 240, red., Rp 1/2 i., Rp 1/4 i., Temperguss schwarz 133697
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322481199 |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| BAA316001 | Muffe 240, red., Rp 1/2 i., Rp 1/4 i., Temperguss schwarz |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | TFM 240-1214-S |
| Gewinde 1 | Rp 1/2 |
| BAA059001 | 133697 |
| Gewinde 2 | Rp 1/4 |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Nippel für Kupplungen NW 7,2 - NW 7,8, Stahl, G 3/8 IG 141551
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322569910 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| SW | 19 mm |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 3/8 IG |
| Ursprungsland | TR |
| Länge | 33 |
| BAA316001 | Nippel für Kupplungen NW 7,2 - NW 7,8, Stahl, G 3/8 IG |
| BAA002001 | 244.552 |
| NW | 7,2 - 7,8 |
| BAA059001 | 141551 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
3/2-Wegeventil, elektropneumat., monostabil, G 1/8, NO, 24 V DC 106520
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322097352 |
| Betriebsdruck min. | 2.5 bar |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Ursprungsland | IT |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| BAA316001 | 3/2-Wegeventil, elektropneumat., monostabil, G 1/8, NO, 24 V DC |
| BAA002001 | 517.101 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA059001 | 106520 |
| DN | 5 |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Anschluss | G 1/8 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Durchflusswertmessung 1 | Durchfluss bei 6 bar und Δp 0,5 bar |
| Durchflusswertmessung 2 | Durchfluss bei 6 bar und Δp 1,0 bar |
| Funktion | 3/2 NO |
| Betätigung | monostabil |
| Durchfluss 1 | 400 Nl/min |
| Durchfluss 2 | 550 Nl/min |
| Symbol | 32 |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Spannung | 24 V DC |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkel-Schlauchverbindung, für Schlauch 6/8 mm, PA 110833
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA271001 | 4047322027366 |
| L1 | 30 mm |
| Ursprungsland | DE |
| BAA001001 | RIEGLER |
| für Schlauch | 6/8 mm |
| L2 | 30 mm |
| BAA316001 | Winkel-Schlauchverbindung, für Schlauch 6/8 mm, PA |
| BAA002001 | 140.12 |
| Betriebsdruck max. bei 20 °C | 10 bar |
| BAA059001 | 110833 |
| Betriebsdruck max. bei 60 °C | 1 bar |
| Verschraubungskörper | Polyamid (PA) |
| Klemmring | Polypropylen (PP) |
| Rändelmutter | Polypropylen (PP) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wartungseinheit 2-tlg. »FUTURA«, MBeh., BG 4, G 1, 0,1-2 bar, VA 152449
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322601962 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Wartungseinheit 2-tlg. »FUTURA«, MBeh., BG 4, G 1, 0,1-2 bar, VA |
| Gewinde | G 1 |
| BAA002001 | FU 616-M-2 |
| A | 170 mm |
| BAA059001 | 152449 |
| C | 137 mm |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 4 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Membrane | NBR |
| BG | 4 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Tropfaufsatz | PC |
| Durchfluss | 12000 |
| Kondensatablass | vollautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.1 bar |
| Regelbereich max. | 2 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 2.5 bar |
| Eigenluftverbrauch | Ja |
| Behälter | Metallbehälter mit Sichtrohr |
| B | 343 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Eigenluftverbrauch max. | 1,5 l/min (abhängig vom Sekundärdruck) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Ersatzdichtung, FKM, für GEKA-Edelstahlkupplungen 107838
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322125703 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Beschreibung | aus FKM, für alle Edelstahlkupplungen der Serie »GEKA-plus« |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Ersatzdichtung, FKM, für GEKA-Edelstahlkupplungen |
| BAA002001 | D 119 |
| BAA059001 | 107838 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Schottverbindung, M14x1,5, für Schlauch 6/8 mm, SW 19, PA 110841
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322027618 |
| Gewinde | M14x1,5 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 19 mm |
| Ursprungsland | DE |
| L1 | 64 mm |
| BAA316001 | Gerade Schottverbindung, M14x1,5, für Schlauch 6/8 mm, SW 19, PA |
| BAA002001 | 140.32 |
| für Schlauch | 6/8 mm |
| BAA059001 | 110841 |
| Betriebsdruck max. bei 20 °C | 10 bar |
| Betriebsdruck max. bei 60 °C | 1 bar |
| Verschraubungskörper | Polyamid (PA) |
| Klemmring | Polypropylen (PP) |
| Rändelmutter | Polypropylen (PP) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wartungseinheit 2-tlg. »multifix« mit Metallbehälter, BG 3, G 1/2 100578
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322125307 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Wartungseinheit 2-tlg. »multifix« mit Metallbehälter, BG 3, G 1/2 |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA002001 | CL 33 M-SR |
| A | 134.8 mm |
| BAA059001 | 100578 |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| C | 99 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 149.2 mm |
| Serie | multifix |
| Eingangsdruck max. | 20 bar |
| Baugröße | 3 |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Tropfaufsatz | Zink-Glas-NBR |
| Durchfluss | 3500 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| BG | 3 |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 16 bar |
| Behälter | Metallbehälter mit Sichtrohr |
| B | 248.2 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p </sub>= 1 bar |
| DN | 15 |
| Federhaube | POM-Messing |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Federstössel, Saugeranschluss G 1/8 AG, Federweg 25,0 108540
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 84879090 |
| BAA271001 | 4047322200882 |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Ursprungsland | DE |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| Länge | 93 |
| BAA316001 | Federstössel, Saugeranschluss G 1/8 AG, Federweg 25,0 |
| BAA002001 | FS 1818-25 |
| Vakuumanschluss | G 1/8 IG |
| BAA059001 | 108540 |
| Gewicht | 90 kg |
| Saugeranschluss | G 1/8 AG |
| Federkraft | 5.36 N |
| Federweg | 25 mm |
| Horizontalbelastung | 283 N |
| Federvorspannung | 3.57 N |
| Vertikalbelastung | 3700 N |
| Federrate | 0.143 N/mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 20,5 bar 104212
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322043205 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 20,5 bar |
| BAA002001 | 226.02-20,5 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104212 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 3/8 |
| Ansprechdruck min. | 20.5 bar |
| SW | 20 mm |
| A | 20 mm |
| C | 75 mm |
| D | 12 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Nadelventil, Messing vernickelt, AG/AG, R 1/8, DN 4 136238
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322502979 |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 18 bar |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA316001 | Nadelventil, Messing vernickelt, AG/AG, R 1/8, DN 4 |
| BAA002001 | 213.39-N |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA059001 | 136238 |
| Dichtmaterial | NBR |
| Ursprungsland | IT |
| Gewinde | R 1/8 |
| Gewindenorm | Rp-Gewinde und R-Gwinde nach ISO 7/1 |
| A | 20.5 mm |
| B | 4.5 mm |
| DN | 4 |
| SW 1 | 19 mm |
| L | 53 mm |
| Spindel | Messing blank |
| Handrad | Kunststoff |
| E | 8.5 mm |
| F | 8.5 mm |
| H1 | 38.2 mm |
| H2 | 42.8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |