Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 2,9 bar 103961
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322041478 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 2,9 bar |
| BAA002001 | 226.01-2,9 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 103961 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/4 |
| Ansprechdruck min. | 2.9 bar |
| SW | 20 mm |
| A | 18 mm |
| C | 63 mm |
| D | 10 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rundzylinder, doppeltwirkend, Magnet, Kolben-Ø 12, Hub 100, M5 105766
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322010559 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ansprechdruck min. | 0.8 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| BAA316001 | Rundzylinder, doppeltwirkend, Magnet, Kolben-Ø 12, Hub 100, M5 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 1.DM.12100 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 105766 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Rohr | Edelstahl 1.4301 |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Hub | 100 mm |
| Norm | nach ISO 6432 |
| Anschluss | M5 |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Kolbenstange | Stahl C45, hartverchromt |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolben | Acetal-Kunstharz |
| Kolbenstangengewinde | M6 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Mehrfachverteiler »Blaue Serie«, drehbar, G 1/4 außen, Ø 4x8 135707
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322498609 |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 17 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | T-Mehrfachverteiler »Blaue Serie«, drehbar, G 1/4 außen, Ø 4x8 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 146.0148 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 135707 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 89,5 mm |
| L2 | 22,3 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Unverwechselbarer Nippel NW 5, Messing blank, G 1/4 IG, rot 107660
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322062039 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| SW | 17 mm |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/4 IG |
| Ursprungsland | DE |
| Länge | 39 |
| BAA316001 | Unverwechselbarer Nippel NW 5, Messing blank, G 1/4 IG, rot |
| BAA002001 | 247.76 |
| NW | 5 |
| BAA059001 | 107660 |
| Farbe | rot |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder »ACP« doppeltwirkend, Kolben-Ø 63, Hub 50, G 1/8 115386
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322322089 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kompaktzylinder »ACP« doppeltwirkend, Kolben-Ø 63, Hub 50, G 1/8 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 13.DM.63050 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 115386 |
| Rohr | Aluminium |
| Hub | 50 mm |
| Magnet | mit Magnet |
| Anschluss | G 1/8 |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Kolbenstange | Stahl |
| Serie | Serie ACP |
| Kolbenstangen IG | M8x1,25 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Kolben | Aluminium |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Kolbenstangen-Ø | 16 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Nippel für Kupplungen NW 19, Messing blank, G 1 1/4 IG 141575
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322569781 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| SW | 50 mm |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1 1/4 IG |
| Ursprungsland | TR |
| Länge | 70 |
| BAA316001 | Nippel für Kupplungen NW 19, Messing blank, G 1 1/4 IG |
| BAA002001 | 419.56 |
| NW | 19 |
| BAA059001 | 141575 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Filterregler »FUTURA«, PC, SK, Mano, BG 2, G 3/8, 0,1-1 bar, VA 151794
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322595575 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Filterregler »FUTURA«, PC, SK, Mano, BG 2, G 3/8, 0,1-1 bar, VA |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA002001 | FU 823-1 |
| A | 63 mm |
| BAA059001 | 151794 |
| C | 110 mm |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 2 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Membrane | NBR |
| BG | 2 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Durchfluss | 4500 |
| Kondensatablass | vollautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.1 bar |
| Regelbereich max. | 1 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 1.6 bar |
| Behälter | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
| B | 273 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Steckverbindung »metallica«, für Schlauch-Außen-Ø 10, MS vern. 108985
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA271001 | 4047322279147 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Ursprungsland | IT |
| Serie | metallica |
| BAA316001 | L-Steckverbindung »metallica«, für Schlauch-Außen-Ø 10, MS vern. |
| Arbeitsdruck min. | -0,98 bar |
| BAA002001 | 848.010 |
| Arbeitsdruck max. | 16 bar |
| BAA059001 | 108985 |
| Material | Messing vernickelt |
| Lösering | Messing vernickelt |
| L1 | 25,0 mm |
| L2 | 25,0 mm |
| Spannring | Edelstahl |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Schweißtechnik, Vakuum |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Dichtungssatz, für Druckregler für Wasser, R 3/4 101344
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322274807 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Beschreibung | Dichtungssatz für R 3/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Dichtungssatz, für Druckregler für Wasser, R 3/4 |
| BAA002001 | 100.502 |
| BAA059001 | 101344 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Bogen 2, 90°, lang, Rp 3/8 i., Rp 3/8 i., Temperguss schwarz 133588
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322479400 |
| Gewinde | Rp 3/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA316001 | Bogen 2, 90°, lang, Rp 3/8 i., Rp 3/8 i., Temperguss schwarz |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFB 2-38-S |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA059001 | 133588 |
| Ursprungsland | CN |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Steckverschraubung »metallica« drehbar, R 1/2 a., Schlauch-Ø 12 108939
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322391177 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Gewinde | R 1/2 |
| BAA316001 | T-Steckverschraubung »metallica« drehbar, R 1/2 a., Schlauch-Ø 12 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 8855.012-12 |
| SW | 22 mm |
| Arbeitsdruck min. | -0,98 bar |
| BAA059001 | 108939 |
| Serie | metallica |
| Arbeitsdruck max. | 16 bar |
| Material | Messing vernickelt |
| Lösering | Messing vernickelt |
| L1 | 58,0 mm |
| L2 | 35,5 mm |
| Spannring | Edelstahl |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Schweißtechnik, Vakuum |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Befestigungswinkel für Schalttafelgewinde, für »FUTURA-mini« BG 0 143106
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322562263 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Beschreibung | Befestigungswinkel für Schalttafelgewinde |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Befestigungswinkel für Schalttafelgewinde, für »FUTURA-mini« BG 0 |
| BAA002001 | H 849 |
| BAA059001 | 143106 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |