3/2-Wege-Kipphebelvent.Schlauchs.Schnellverschr.G1/4,Schl.G1/4IG
107027
32,27 EUR
(exkl. MwSt.)
38,40 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
3/2-Wege-Kipphebelventil, Schlauchseite, Gewindeanschluss Schlauch G 1/4 IG, G 1/4, PN max. 8bar, Temp. -20 °C bis 80 °C, MS vern.
Handbetätigtes Kipphebelventil in 3/2-Wege-Ausführung.
Für alle Anwendungen, bei denen Druckluft auf einfache Art ein- und ausgeschaltet oder ein Zylinder von Hand betätigt werden muss. Ausführung in Hohlschraubenbauweise mit Ringstück. Zum direkten Einschrauben am Arbeitsgerät oder zum Schalttafeleinbau.
Kleine Baumaße, ideal bei engen Platzverhältnissen.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322181259 |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA316001 | 3/2-Wege-Kipphebelvent.Schlauchs.Schnellverschr.G1/4,Schl.G1/4IG |
| BAA002001 | 361.014-1/4 |
| SW | 17 mm |
| BAA059001 | 107027 |
| C | 22 mm |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| Temperaturbereich min. | 0 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Ursprungsland | IT |
| B | 60 mm |
| Funktion | 3/2-Wege |
| für Schlauch | G 1/4 IG mm |
| Anschluss | Druckanschluss ist die Schlauchseite |
| Innenteile | Messing blank |
| Ausführung | 3/2-Wege |
| Schalttafelgewinde | M12x0,75 (Blechstärke max. 4 mm) |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Hohlschraube | Messing vernickelt |
| Schwenkarm | Messing vernickelt |
| Unverlierbare Dichtungen | Polyamid glasfaserverstärkt |
| Anschlussart | Gewindeanschluss |
| Kipphebel | Messing vernickelt |