3-Wege-Kugelhahn, T-Bohrung, leichte Ausführung, MS vern., Rp 2
103374
244,19 EUR
(exkl. MwSt.)
290,59 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
3-Wege-Kugelhahn, T-Bohrung, Standardausführung, MS vern., Mediums-/ Umgebungstemp. -15 °C bis 100 °C, Rp 2, DN 50, PN max. 16 bar
Allseitig abdichtende Ausführung mit T-Bohrung.
Dieses Modell hat keine 360°-Hebeldrehung, sondern lediglich 90°. Somit sind anstelle von 4 lediglich 2 Schaltstellungen möglich.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322275873 |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | PTFE |
| Gewinde | Rp 2 |
| BAA316001 | 3-Wege-Kugelhahn, T-Bohrung, leichte Ausführung, MS vern., Rp 2 |
| BAA002001 | 1084 HL |
| A | 235 mm |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA059001 | 103374 |
| Ursprungsland | IT |
| B | 141 mm |
| DN | 50 |
| Mediumstemperatur min. | -15 °C |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Gewindenorm | Rp-Gewinde nach ISO 7-1 |
| Umgebungstemperatur min. | -15 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 100 °C |
| Feder | Edelstahl |
| L | 169 mm |
| Kugel | Messing vernickelt |
| max. Betriebsdruck bei 20 °C | 16 bar |
| Gewindematerial | Messing vernickelt |
| Handhebel | Aluminium, schwarz lackiert |
| Bohrung Kugel | 44 |
| E | 47,0 mm |
| C Ø | 95,0 mm |