5/2-Wegeventil einseitig elektromagnetisch mono. G 1/4 230V,50Hz
106594
163,51 EUR
(exkl. MwSt.)
194,58 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
5/2-Wegeventil, einseitig elektromagn. monostabil, G1/4, 230V,50 Hz, Betriebsdr. 2,5 - 10 bar, Betriebstemp. -10 °C bis 60 °C, Alu
Die Ventilkonstruktion erlaubt durch die Verwendung des Tapered Tee Seal® einen ölfreien Betrieb und stellt keine großen Ansprüche an die Beschaffenheit der Druckluft.
Die Ventile sind weitestgehend schmutzresistent und können somit auch unter schwierigen Einsatzbedingungen problemlos eingesetzt werden.
Leckagen bzw. das Hängenbleiben des Schiebers werden, auch nach längerem Stillstand, verhindert.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322278560 |
| Gehäuse | Aluminium eloxiert, blau |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 2.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA316001 | 5/2-Wegeventil einseitig elektromagnetisch mono. G 1/4 230V,50Hz |
| BAA002001 | 517.425 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA059001 | 106594 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Ursprungsland | DE |
| DN | 7,5 |
| Anschluss | G 1/4 |
| Durchflusswertmessung 1 | Durchfluss bei 6 bar und Δp 1,0 bar |
| Funktion | 5/2 |
| Betätigung | monostabil |
| Durchfluss 1 | 1500 Nl/min |
| Symbol | 35 |
| Schutzart | IP 65 (DIN 46244) |
| Elektrischer Anschluss | Gerätestecker PG 9, Form B |
| Steuerdruck min. | 2,5 bar |
| Handhilfsbetätigung | tastend |
| Spannung | 230 V AC, 50 Hz |
| Kolbenschieber | Edelstahl |