Abgasschlauch CP ARAMID 461 PROTECT 125-127mm 139,00mm 6m NORRES
8000478035
826,20 EUR
(exkl. MwSt.)
983,18 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Abgasabsaugung · Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller · Saugschlitzkanal · Überflurabsauganlage · Unterflurabsauganlage flexibler Schlauch für heiße Gase Motorprüfstand · Abgasmessung Abgasabsaugung Abgasschlauchaufroller Motorabgasen Motorenprüfstände Motorprüfstand Abgasmessung Saugschlitzkanäle Überflurabsauganlagen Unterflurabsauganlagen CP Bis +300°C Saugschlauch Edelstahl (INOX) Klemmprofil Sonderfarben: eingefärbte Spirale weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar CP-Konstruktion fest verklemmtes Stoß- und Scheuerschutzprofil aus elastischem Hochtemperatur Kunststoff Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt Wandung: spezialbeschichtetes Hochtemperaturgewebe Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 70,00mm · Gewicht: 1,09kg/m · Aggregatzustand: Gasförmig · Medium: Gas
Merkmale
| Innen-Ø | 125-127 mm |
| Außen-Ø | 139,00 mm |
| Länge | 6 |
| Überdruck | 0,220 bar |
| Unterdruck | 0,085 bar |
| Wandstärke | 7 mm |
| Marke | NORRES |
| Höchsttemperatur | 300 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
| Betriebsdruck | 0.22 bar |