Abgasschlauch CP ARAMID 461 PROTECT 150-152mm 164,00mm 5m NORRES
4501403428
805,50 EUR
(exkl. MwSt.)
958,55 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Abgasabsaugung · Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller · Saugschlitzkanal · Überflurabsauganlage · Unterflurabsauganlage flexibler Schlauch für heiße Gase Motorprüfstand · Abgasmessung Abgasabsaugung Abgasschlauchaufroller Motorabgasen Motorenprüfstände Motorprüfstand Abgasmessung Saugschlitzkanäle Überflurabsauganlagen Unterflurabsauganlagen CP Bis +300°C Saugschlauch Edelstahl (INOX) Klemmprofil Sonderfarben: eingefärbte Spirale weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar CP-Konstruktion fest verklemmtes Stoß- und Scheuerschutzprofil aus elastischem Hochtemperatur Kunststoff Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt Wandung: spezialbeschichtetes Hochtemperaturgewebe Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 81,00mm · Gewicht: 1,05kg/m · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 150-152 mm |
| Außen-Ø | 164,00 mm |
| Länge | 5 |
| Überdruck | 0,140 bar |
| Unterdruck | 0,050 bar |
| Temperaturbereich | 300 °C |
| Wandstärke | 7 mm |
| Marke | NORRES |
| Höchsttemperatur | 300 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
| Betriebsdruck | 0.14 bar |