Abgasschlauch CP ARAMID 461 PROTECT ID 80mm AD 94,00mm 7mm L.6m Rl.NORRES
4501403122
568,80 EUR
(exkl. MwSt.)
676,87 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: Abgasabsaugung, Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller, Saugschlitzkanäle, Überflur-/ Unterflurabsauganlagen, Motorenprüfstände, Abgasmessung Eigenschaften: äußeres Schutzprofil aus elastischem Material, Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil, zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil, hochflexibel + stauchbar, vibrationsfest, sehr gut hitzebeständig, gute Chemikalienbeständigkeit, schwerentflammbar, Wandung Aramid: Brandschutzklasse "M1" nach UNE 23.727-90 , inkl. 1 Schellenabdeckband und 2 Endkappen · RoHS konform Konstruktion: 1. Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt, 2. Wandung: spezialbeschichtetes Hochtemperaturgewebe, 3. fest verklemmtes Stoß- und Scheuerschutzprofil aus elastischem Hochtemperatur Kunststoff Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 49,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 80 mm |
| Außen-Ø | 94,00 mm |
| Wandstärke | 7 mm |
| Betriebsdruck | 0.405 bar |
| Überdruck | 0,405 bar |
| Unterdruck | 0,200 bar |
| Gewicht | 0,92 kg |
| Länge | 6 |
| Temperaturbereich | bis +300 °C |
| Marke | NORRES |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |