Abgasschlauch CP HYP 450 PROTECT ID 250mm AD 264,00mm 7mm L.6m Rl.NORRES
8000478019
935,40 EUR
(exkl. MwSt.)
1.113,13 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße Gase, Abgasabsaugung, Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller, Saugschlitzkanal, Überflurabsauganlage, Unterflurabsauganlage, Motorprüfstand, Abgasmessung Eigenschaften: äußeres Schutzprofil aus elastischem Material, Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil, zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil, hochflexibel + stauchbar, vibrationsfest, sehr gut hitzebeständig, gute Chemikalienbeständigkeit, inkl. 1 Schellenabdeckband und 2 Endkappen, RoHS konform - REACH gemäß --> Technik / Technische Informationen / REACH Konstruktion: 1. Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt, 2. Wandung: CSM beschichtetes Polyestergewebe, 3. fest verklemmtes Stoß- und Scheuerschutzprofil aus elastischem Hochtemperatur Kunststoff Temperaturbereich: Abgastemperaturen bis 200°C * (nur bei korrekter Verwendung von Abgastrichtern und ausreichender Frischluftzufuhr (ca. 50%).) Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 125,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 250 mm |
| Außen-Ø | 264,00 mm |
| Wandstärke | 7 mm |
| Betriebsdruck | 0.1 bar |
| Überdruck | 0,100 bar |
| Unterdruck | 0,020 bar |
| Gewicht | 1,94 kg |
| Länge | 6 |
| Marke | NORRES |
| Höchsttemperatur | 200 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |