Abgasschlauch PROTAPE® TPE 326 MEMORY ID 100-102mm AD 119,00mm 8.5mm L.10m Rl.
8000477982
878,50 EUR
(exkl. MwSt.)
1.045,42 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße Gase, Abgasabsaugung, Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller, Saugschlitzkanal, Überflurabsauganlage, Unterflurabsauganlage, Motorprüfstand, Abgasmessung Eigenschaften: gewebeverstärkt, hochflexibel + stauchbar, geschützte, strömungstechnisch optimierte Außenfaltung, vibrationsfest, überfahrbar + trittfest, gute Chemikalienbeständigkeit, RoHS konform Konstruktion: 1. spezial Kunststoffprofil Stützwendel, 2. gewebeverstärktes Band, Wandung: EPDM/ PP beschichtetes Gewebe, 3. Wandstärke ca. 0,4 mm RoHS konform, REACH gemäß --> Technik / Technische Informationen / REACH Temperaturbereich: Abgastemperaturen bis 200 °C (bei korrekter Verwendung von Abgastrichtern und ausreichender Frischluftzufuhr (ca. 50%)) Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 71,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 100-102 mm |
| Außen-Ø | 119,00 mm |
| Wandstärke | 8.5 mm |
| Überdruck | - bar |
| Unterdruck | 0,050 bar |
| Gewicht | 0,71 kg |
| Länge | 10 |
| Marke | NORRES |
| Höchsttemperatur | 200 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |