Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PE 362 EC ID 80mm AD 89,00mm 4.5mm L.10m Rl.NORRES
4501401106
606,00 EUR
(exkl. MwSt.)
721,14 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen:flexibler Schlauch für Gase, Stäube, Pulver, Fasern, Chemieindustrie: Chemie- und Farbdämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbnebelabsaugung, explosionsgefährdeter Bereich, Bergwerk, Mine, Tunnelbau: Bewetterung, Methangas-Absaugung Eigenschaften: mittelschwere Ausführung, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, extrem gute Chemikalienbeständigkeit, Wandung elektrisch leitfähig: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, 2. Wandung: elektrisch leitfähiges Polyethylen (PE), 3. Wandstärke ca. 0,8 mm Temperaturbereich: -35 °C bis 80 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 49,00mm · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 80 mm |
| Außen-Ø | 89,00 mm |
| Wandstärke | 4.5 mm |
| Betriebsdruck | 0.32 bar |
| Überdruck | 0,320 bar |
| Unterdruck | 0,185 bar |
| Gewicht | 0,52 kg |
| Länge | 10 |
| Marke | NORRES |
| Temperaturbereich | -35 bis +80 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |