Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 350 FOOD-AS ID 120mm AD 127mm 3.5mm L.10m
4501401128
445,00 EUR
(exkl. MwSt.)
529,55 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für abrasives Pulver, Schüttgut, Granulat, Gase, Förderung von trockene und gefrorenen Lebensmittel und Pharmazeutika, Mischer, Trockner, Verpackungsmaschine, Big-Bag Befüllung/ Entleerung, Mühle, explosionsgefährdeter Bereich, Reinraumbelüftung, Halbleiterfertigungsmaschine, Papierindustrie: Schmutzwasser, Abluft, Medizintechnik, Gesundheitswesen: Kabelschutz-, Luft- und Absaugschlauch, Kommunalfahrzeug: Rasenmäher, Böschungsmäher, Laubsauger/ Laubsammler Eigenschaften: mittelschwere Ausführung, hoch abriebfest, Wandung lebensmittelecht nach: FDA FCN 21 CFR 177.1680 und 177.2600, geruchs- und geschmacksfrei, mikroben- und hydrolysefest, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, sehr gute Kälteflexibilität, Wandung permanent antistatisch: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, 2. Wandung: permanent-antistatisches Premium Ether-Polyurethan (Pre-PUR ® ), 3. Wandstärke ca. 0,7 mm Temperaturbereich: -40 bis 90 °C, kurzzeitig bis 125 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 80,00mm · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig · ÜberdruckDIN 26057(50% Dehnung)(bar): 0,530 (1,17) · UnterdruckDIN 26057(Axial fixiert)(bar): 0,115 (0,46)
Merkmale
| Innen-Ø | 120 mm |
| Außen-Ø | 127 mm |
| Wandstärke | 3.5 mm |
| Betriebsdruck | 0.53 bar |
| Unterdruck | 0,115 bar |
| Gewicht | 0,95 kg |
| Länge | 10 |
| Marke | NORRES |
| Temperaturbereich | -40 bis +90 (kurzz. bis +125) °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien / Lebensmittelschlauch |