Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PVC 341 ID 110mm AD 119,00mm 4.5mm L.10m Rl.NORRES
8000478963
252,50 EUR
(exkl. MwSt.)
300,48 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Absauganlage, Entstaubungsanlage, Filteranlage, Ölnebelabsaugung, Galvanik Absaugung, Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung, Heizschlauch: Außenschlauch als Schutzschlauch Eigenschaften: mittelschwere Ausführung, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, gute Chemikalienbeständigkeit, phthalatfrei, RoHS konform, schwerentflammbar nach: UL94-HB RoHS konform, REACH gemäß --> Technik / Technische Informationen / REACH Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, 2. Wandung: hochwertiges Weich-PVC, 3. Wandstärke ca. 0,9 mm Temperaturbereich: -20 bis +70 ºC (kurzz. +80 °C) Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 64,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 110 mm |
| Außen-Ø | 119,00 mm |
| Wandstärke | 4.5 mm |
| Betriebsdruck | 0.265 bar |
| Überdruck | 0,265 bar |
| Unterdruck | 0,055 bar |
| Gewicht | 0,94 kg |
| Länge | 10 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -20 °C |
| Höchsttemperatur | 70 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |