Absaug- u.Gebläseschlauch CP ARAMID 461 160mm 172,00mm 6m NORRES
4501403434
926,70 EUR
(exkl. MwSt.)
1.102,77 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Klemmprofilschlauch, vibrationsfest (bis +300°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern · Abgasabsaugung, Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller, Saugschlitzkanal, Überflurabsauganlage, Unterflurabsauganlage · Hochtemperaturabsaugung: Ofen, Gießerei, Hochofen, Schmelze, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerk, Aluminiumhütte · Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar 4:1 · vibrationsfest · sehr gut hitzebeständig · gute Chemikalienbeständigkeit · schwerentflammbar nach: DIN 4102-B1 · Wandung Aramid: Brandschutzklasse "M1" nach UNE 23.727-90 · RoHS konform Temperaturbereich: · -60°C bis 260°C · kurzzeitig bis 300°C Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 0,89kg/m · Biegeradius: 58,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 160 mm |
| Außen-Ø | 172,00 mm |
| Länge | 6 |
| Überdruck | 0,135 bar |
| Unterdruck | 0,045 bar |
| Wandstärke | 6 mm |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -60 °C |
| Höchsttemperatur | 300 °C |
| Temperaturbereich | -60 bis 300 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
| Betriebsdruck | 0.135 bar |