Absaug- u.Gebläseschlauch CP HYP 450 ID 350mm AD 362,00mm 6mm L.3m Rl.NORRES
4501400413
557,85 EUR
(exkl. MwSt.)
663,84 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung, Industriewaschmaschine: Lufttrocknungsschlauch, Hochtemperaturabsaugung: Ofen, Gießerei, Hochofen, Schmelze, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerk, Aluminiumhütte, Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil, zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil, hochflexibel + stauchbar 4:1, vibrationsfest, sehr gut hitzebeständig, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, RoHS konform Konstruktion: 1. Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt, 2. Wandung: CSM beschichtetes Polyestergewebe Temperaturbereich: -40°C bis 170°C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 78,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 350 mm |
| Außen-Ø | 362,00 mm |
| Wandstärke | 6 mm |
| Betriebsdruck | 0.065 bar |
| Überdruck | 0,065 bar |
| Unterdruck | 0,015 bar |
| Gewicht | 2,37 kg |
| Länge | 3 |
| Marke | NORRES |
| Temperaturbereich | -40 bis 170 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |