Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 483 178-180mm 194,00mm 6m NORRES
4501403905
4.487,10 EUR
(exkl. MwSt.)
5.339,65 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Hochtemperaturschlauch, Klemmprofilschlauch, mehrlagig, isolierend (bis 1.100°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase · Abgasabsaugung, Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller, Saugschlitzkanal, Überflurabsauganlage, Unterflurabsauganlage · Motorprüfstand, Abgasmessung · Hochtemperaturabsaugung: Ofen, Gießerei, Hochofen, Schmelze, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerk, Aluminiumhütte · Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: sehr gut bei Funkenflug und Schweißspritzern · Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · isolierend · extrem hitzebeständig · RoHS konform Temperaturbereich: · -60°C bis 900°C · kurzzeitig bis 1.100°C Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 104,00mm · Gewicht: 3,65kg/m · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 178-180 mm |
| Außen-Ø | 194,00 mm |
| Länge | 6 |
| Überdruck | 0,065 bar |
| Unterdruck | 0,055 bar |
| Temperaturbereich | -60 1100 °C |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -60 °C |
| Höchsttemperatur | 1100 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
| Betriebsdruck | 0.065 bar |