Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 486 114-115mm 133,00mm 6m NORRES
4501403928
2.585,10 EUR
(exkl. MwSt.)
3.076,27 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Hochtemperaturschlauch, Klemmprofilschlauch, mehrlagig, isolierend, geeignet für leichten Überdruck (bis +700°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase · Abgasabsaugung, Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller, Saugschlitzkanal, Überflurabsauganlage, Unterflurabsauganlage · Motorprüfstand, Abgasmessung · Hochtemperaturabsaugung: Ofen, Gießerei, Hochofen, Schmelze, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerk, Aluminiumhütte · Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: sehr gut bei Funkenflug und Schweißspritzern · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · isolierend · geeignet für leichten Überdruck · sehr gut hitzebeständig · RoHS konform Temperaturbereich: · -60°C bis 650°C · kurzzeitig bis 700°C Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 72,00mm · Gewicht: 2,15kg/m · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 114-115 mm |
| Außen-Ø | 133,00 mm |
| Länge | 6 |
| Überdruck | 0,120 bar |
| Unterdruck | 0,150 bar |
| Temperaturbereich | -60 bis 700 °C |
| Wandstärke | 9 mm |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -60 °C |
| Höchsttemperatur | 700 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
| Betriebsdruck | 0.12 bar |