Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 486 ID 300mm AD 318,00mm 9mm L.3m Rl.NORRES
4501401214
3.253,80 EUR
(exkl. MwSt.)
3.872,02 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase, Abgasabsaugung, Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller, Saugschlitzkanal, Überflurabsauganlage, Unterflurabsauganlage, Motorprüfstand, Abgasmessung, Hochtemperaturabsaugung: Ofen, Gießerei, Hochofen, Schmelze, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerk, Aluminiumhütte, Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: sehr gut bei Funkenflug und Schweißspritzern, zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil, isolierend, geeignet für leichten Überdruck, sehr gut hitzebeständig, RoHS konform Konstruktion: 1. Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt, 2. mehrlagige Schlauchwandung, Wandung: innen und außen spezialbeschichtetes Glasgewebe, Thermo Isolationsgewebe, 3. spezielle Thermo-Isolationsschicht Temperaturbereich: -60°C bis 650°C, kurzzeitig bis 700°C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 164,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 300 mm |
| Außen-Ø | 318,00 mm |
| Wandstärke | 9 mm |
| Betriebsdruck | 0.035 bar |
| Überdruck | 0,035 bar |
| Unterdruck | 0,025 bar |
| Gewicht | 4,78 kg |
| Länge | 3 |
| Marke | NORRES |
| Temperaturbereich | -60 bis 650 ( kurzz. bis 700) °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |