Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_GLASS-INOX 471 130mm 142,00mm 3m NORRES
8000478249
490,65 EUR
(exkl. MwSt.)
583,87 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Klemmprofilschlauch, doppellagig, hoch chemikalienbeständig (bis +270°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern · Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar 4:1 · sehr gut hitzebeständig · antiadhäsiv · gute Laugen- und Säurenbeständigkeit · extrem gute Chemikalienbeständigkeit · RoHS konform Temperaturbereich: · -150°C bis 250°C · kurzzeitig bis 270°C Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 34,00mm · Gewicht: 1,11kg/m · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 130 mm |
| Außen-Ø | 142,00 mm |
| Länge | 3 |
| Überdruck | 0,165 bar |
| Unterdruck | 0,060 bar |
| Wandstärke | 6 mm |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -150 °C |
| Höchsttemperatur | 270 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
| Betriebsdruck | 0.165 bar |