Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE_HYP-INOX 472 EC 254mm 266,00mm 3m NORRES
8000478385
1.211,70 EUR
(exkl. MwSt.)
1.441,92 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Elektrisch leitfähiger Klemmprofilschlauch, doppellagig, hoch chemikalienbeständig (bis +170°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern · Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung · explosionsgefährdeter Bereich Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar 4:1 · sehr gut hitzebeständig · antiadhäsiv · gute Laugen- und Säurenbeständigkeit · extrem gute Chemikalienbeständigkeit · Oberflächenwiderstand PTFE-Folie Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 59,00mm · Gewicht: 1,99kg/m · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 254 mm |
| Außen-Ø | 266,00 mm |
| Länge | 3 |
| Überdruck | 0,065 bar |
| Unterdruck | 0,020 bar |
| Wandstärke | 6 mm |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -40 °C |
| Höchsttemperatur | 170 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
| Betriebsdruck | 0.065 bar |