Absaug- u.Gebläseschlauch CP PUR 455 FOOD ID 457mm AD 469mm L.3m Wandst.6mm Rl.
8000479869
946,50 EUR
(exkl. MwSt.)
1.126,34 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Faltenbalg · Kompensator flexibler Schlauch für Gase und für abrasive Stäube · Pulver · Fasern Lebensmittelindustrie · Pharmaindustrie: Lebensmittel · Pharmazeutika Mischer · Trockner · Verpackungsmaschine · Big-Bag Befüllung und Entleerung · Mühle Förderung von z.B. Reis · trockene Lebensmittel · Getreideprodukte · Zucker · Milchpulver · Pulver · Kaffee · Tee · Getreide · Mehl · gefrorene Lebensmittel Glasindustrie Hochtemperaturabsaugung Hochofen Aluminiumhütten Keramikindustrie Lebensmittel Lebensmittelförderung Lebensmittelindustrie Mischer Mühlen Big-Bag-Befüllung und Entleerung Ofen / Öfen Pharmaindustrie Pharmazeutika Schmelzen Stahlwerke Trockner Verpackungsmaschinen Gießerei CP -40°C bis +90°C (+125°C) abriebfester Saugschlauch + Druckschlauch · Polyurethanschlauch FDA und EU konform Ø bis 1.000 mm doppellagig Edelstahl (INOX) Klemmprofil transparent (Standard) weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar CP-Konstruktion Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt Wandung: spezial Premium Ether-Polyurethan (Pre-PUR®) Weitere technische Eigenschaften: · Aggregatzustand: Gasförmig · Betriebsdruck: 0.03bar
Merkmale
| Wandstärke | 6 mm |
| Außen-Ø | 469,00 mm |
| Unterdruck | 0,005 bar |
| Biegeradius | 148,00 mm |
| Überdruck | 0,030 bar |
| Gewicht | 4,85 kg |
| Länge | 3 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -40 °C |
| Höchsttemperatur | 125 °C |
| Anwendungszweck | Lebensmittelschlauch / Abrasive Medien |
| Innen-Ø | 457 mm |