Absaug- u.Gebläseschlauch CP PUR 455 FOOD ID 80mm AD 92,00mm L.3m Rl.NORRES
8002868754
125,25 EUR
(exkl. MwSt.)
149,05 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Faltenbalg · Kompensator flexibler Schlauch für Gase und für abrasive Stäube · Pulver · Fasern Lebensmittelindustrie · Pharmaindustrie: Lebensmittel · Pharmazeutika Mischer · Trockner · Verpackungsmaschine · Big-Bag Befüllung und Entleerung · Mühle Förderung von z.B. Reis · trockene Lebensmittel · Getreideprodukte · Zucker · Milchpulver · Pulver · Kaffee · Tee · Getreide · Mehl · gefrorene Lebensmittel Glasindustrie Hochtemperaturabsaugung Hochofen Aluminiumhütten Keramikindustrie Lebensmittel Lebensmittelförderung Lebensmittelindustrie Mischer Mühlen Big-Bag-Befüllung und Entleerung Ofen / Öfen Pharmaindustrie Pharmazeutika Schmelzen Stahlwerke Trockner Verpackungsmaschinen Gießerei CP -40°C bis +90°C (+125°C) abriebfester Saugschlauch + Druckschlauch · Polyurethanschlauch FDA und EU konform Ø bis 1.000 mm doppellagig Edelstahl (INOX) Klemmprofil transparent (Standard) weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar CP-Konstruktion Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt Wandung: spezial Premium Ether-Polyurethan (Pre-PUR®)
Merkmale
| Außen-Ø | 92,00 mm |
| Unterdruck | 0,140 bar |
| Biegeradius | 34,00 mm |
| Überdruck | 0,175 bar |
| Gewicht | 1,01 kg |
| Länge | 3 |
| Marke | NORRES |
| Innen-Ø | 80 mm |