Absaug- u.Gebläseschlauch CP VITON® 459 EC 170mm 182,00mm 6m NORRES
4501402940
859,20 EUR
(exkl. MwSt.)
1.022,45 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Elektrisch leitfähiger Klemmprofilschlauch, (bis +210°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern · Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung · explosionsgefährdeter Bereich · Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar 4:1 · sehr gut hitzebeständig · gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit · gute Laugen- und Säurenbeständigkeit · Wandung elektrisch leitfähig: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 42,00mm · Gewicht: 0,99kg/m · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 170 mm |
| Außen-Ø | 182,00 mm |
| Länge | 6 |
| Überdruck | 0,155 bar |
| Unterdruck | 0,040 bar |
| Temperaturbereich | -20 bis 210 °C |
| Wandstärke | 6 mm |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -20 °C |
| Höchsttemperatur | 210 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
| Betriebsdruck | 0.155 bar |