Absaug- u.Gebläseschlauch NEO 390 ONE ID 32mm AD 35,00mm 1.5mm L.4m Rl.NORRES
8000479540
84,40 EUR
(exkl. MwSt.)
100,44 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase, Granulattrockner/ Kunststofftrockner, Heißlufttrockner, Folienblasanlage, Kühlluft am Extrusionswerkzeug, Kühlluft: UV Trockner, IR/Infrarot, Trockner, Bus, Nutzfahrzeug, Wohnwagen, Wohnmobil, Boot, Schiff, Yacht: Belüftung, Heizung Eigenschaften: fadenverstärkt, hochflexibel, sehr gut hitzebeständig, RoHS konform Konstruktion: 1. Federstahldraht, 2. gewebeverstärktes Band, Wandung: Neopren beschichtetes Glasgewebe, 3. Kordel als Verstärkung Temperaturbereich: -35 °C bis 135 °C, kurzzeitig bis 150 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 19,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 32 mm |
| Außen-Ø | 35,00 mm |
| Wandstärke | 1.5 mm |
| Betriebsdruck | 1.5 bar |
| Überdruck | 1,500 bar |
| Unterdruck | 0,580 bar |
| Gewicht | 0,13 kg |
| Länge | 4 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -35 °C |
| Höchsttemperatur | 135 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |