Absaug- u.Gebläseschlauch PROTAPE® PE 322 EC ID 89-90mm AD 98,00mm 4mm L.10m
8000479577
418,00 EUR
(exkl. MwSt.)
497,42 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Absaugarm, Galvanik Absaugung, Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung, explosionsgefährdeter Bereich, Bergwerk, Mine, Tunnelbau: Bewetterung, Methangas-Absaugung Eigenschaften: leichte Ausführung, hochflexibel + stauchbar, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, extrem gute Chemikalienbeständigkeit, Wandung elektrisch leitfähig: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. in der Wandung eingebetteter Federstahldraht, 2. Wandung: elektrisch leitfähiges Polyethylen (PE), 3. Wandstärke ca. 0,4 mm Temperaturbereich: -35 bis +80 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 53,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 89-90 mm |
| Außen-Ø | 98,00 mm |
| Wandstärke | 4 mm |
| Betriebsdruck | 0.21 bar |
| Überdruck | 0,210 bar |
| Unterdruck | 0,100 bar |
| Gewicht | 0,31 kg |
| Länge | 10 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -35 °C |
| Höchsttemperatur | 80 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien |