Absaug- u.Gebläseschlauch PROTAPE® PUR 301 AS ID 178-180mm AD 188,00mm 4mm L.15m
8000479604
787,50 EUR
(exkl. MwSt.)
937,13 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase, abrasive Stäube, Pulver, Fasern, Absaug-, Entstaubungs- und Filteranlage, Ölnebel-, Farbdampf- und Chemiedampfabsaugung, Absaugarm, Gaspendelschlauch an Verladearm, explosionsgefährdeter Bereich, Tierstallbelüftung, Bus, Wohnwagen, Schiff, Yacht: Belüftung, Heizung, Reinraumbelüftung, Halbleiterfertigungsmaschine, Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: superleichte Ausführung, hochflexibel + stauchbar 3:1, abriebfest, mikrobenfest, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, sehr gute Kälteflexibilität, schwerentflammbar nach: DIN 4102-B1, schwerentflammbar nach: UL94-HB, Wandung permanent antistatisch: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. in der Wandung eingebetteter Federstahldraht, 2. Wandung: permanent-antistatisches Premium Ester-Polyurethan (Pre-PUR ® ), 3. Wandstärke ca. 0,4 mm Temperaturbereich: -40 °C bis 90 °C (kurzzeitig bis 125 °C) Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 98,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig · ÜberdruckDIN 26057(50% Dehnung)(bar): 0,135 (0,40) · UnterdruckDIN 26057(Axial fixiert)(bar): 0,030 (0,09)
Merkmale
| Innen-Ø | 178-180 mm |
| Außen-Ø | 188 mm |
| Wandstärke | 4 mm |
| Betriebsdruck | 0.135 bar |
| Unterdruck | 0,03 bar |
| Gewicht | 0,90 kg |
| Länge | 15 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -40 °C |
| Höchsttemperatur | 90 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien |