Absaug- u.Gebläseschlauch PROTAPE® TPE 321 REINFORCED 250mm 259,00mm 15m NORRES
4501404610
2.079,00 EUR
(exkl. MwSt.)
2.474,01 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Bus · Nutzfahrzeug · Wohnwagen · Wohnmobil · Boot · Schiff · Yacht: Belüftung · Heizung flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase Folienblasanlage · Kühlluft am Extrusionswerkzeug Granulattrockner/ Kunststofftrockner · Heißlufttrockner Heizung: Frischluftzufuhr Kühlluft: UV Trockner · IR/Infrarot Trockner Papierfabrik · Papierindustrie: Schmutzwasser · Abluft Textilindustrie · Dampfabsaugung: Dampfbügeleisen · Dampfbügelautomat · Bügelpresse Heißlufttrockner Heizung Infrarot Trockner Boote Bügelpressen Belüftung Busse Dampfabsaugung Dampfbügeleisen Dampfbügelautomaten Extrusionswerkzeugkühlung Folienblasanlagen Frischluftzufuhr Granulattrockner PROTAPE -40°C bis +110°C (+125°C) Saugschlauch + Druckschlauch Wandstärke 0,4mm kundenspez. Sonderaufdruck schwarz (Standard) Sonderfarben: voll eingefärbt weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar gewebeverstärktes Band PROTAPE® Folienschlauch in der Wandung eingebetteter Federstahldraht Wandung: EPDM/ PP beschichtetes Gewebe Wandstärke ca. 0,4 mm Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 1,75kg/m · Biegeradius: 150,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 250 mm |
| Außen-Ø | 259,00 mm |
| Länge | 15 |
| Überdruck | 0,055 bar |
| Unterdruck | 0,015 bar |
| Wandstärke | 4.5 mm |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -10 °C |
| Höchsttemperatur | 110 °C |
| Temperaturbereich | -10 bis 110 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
| Betriebsdruck | 0.055 bar |