Absaug- u.Gebläseschlauch SIL 391 ONE ID 140mm AD 145,00mm 2.5mm L.4m Rl.NORRES
8000479552
325,80 EUR
(exkl. MwSt.)
387,70 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase, Granulattrockner/ Kunststofftrockner, Heißlufttrockner Folienblasanlage, Kühlluft am Extrusionswerkzeug, Kühlluft: UV Trockner, IR/Infrarot Trockner, Reinraumbelüftung, Halbleiterfertigungsmaschine Eigenschaften: fadenverstärkt, hochflexibel, sehr gut hitzebeständig, RoHS konform Konstruktion: 1. Federstahldraht, 2. gewebeverstärktes Band, Wandung: Silikon beschichtetes Glasgewebe, 3. Kordel als Verstärkung Temperaturbereich: -70°C bis 260°C, kurzzeitig bis 280°C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 75,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 140 mm |
| Außen-Ø | 145,00 mm |
| Wandstärke | 2.5 mm |
| Betriebsdruck | 0.9 bar |
| Überdruck | 0,900 bar |
| Unterdruck | 0,200 bar |
| Gewicht | 0,89 kg |
| Länge | 4 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -70 °C |
| Höchsttemperatur | 260 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |