Absaug- u.Gebläseschlauch SIL 391 ONE ID 63-65mm AD 67,00mm 2mm L.4m Rl.NORRES
4501400644
163,00 EUR
(exkl. MwSt.)
193,97 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase, Granulattrockner/ Kunststofftrockner, Heißlufttrockner Folienblasanlage, Kühlluft am Extrusionswerkzeug, Kühlluft: UV Trockner, IR/Infrarot Trockner, Reinraumbelüftung, Halbleiterfertigungsmaschine Eigenschaften: fadenverstärkt, hochflexibel, sehr gut hitzebeständig, RoHS konform Konstruktion: 1. Federstahldraht, 2. gewebeverstärktes Band, Wandung: Silikon beschichtetes Glasgewebe, 3. Kordel als Verstärkung Temperaturbereich: -70°C bis 260°C, kurzzeitig bis 280°C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 36,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 63-65 mm |
| Außen-Ø | 67,00 mm |
| Wandstärke | 2 mm |
| Betriebsdruck | 1.3 bar |
| Überdruck | 1,300 bar |
| Unterdruck | 0,500 bar |
| Gewicht | 0,30 kg |
| Länge | 4 |
| Marke | NORRES |
| Temperaturbereich | -70 bis 260 (kurzz. bis 280) °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |