Absaug- u.Gebläseschlauch SIL 391 TWO ID 160mm AD 166,00mm L.4m Rl.NORRES
8002868811
540,60 EUR
(exkl. MwSt.)
643,31 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase, Granulattrockner/ Kunststofftrockner, Heißlufttrockner, Folienblasanlage, Kühlluft am Extrusionswerkzeug, Kühlluft: UV Trockner, IR/Infrarot Trockner, Reinraumbelüftung, Halbleiterfertigungsmaschine Eigenschaften: fadenverstärkt, sehr gut hitzebeständig, RoHS konform Konstruktion: 1. in der Wandung eingebetteter Federstahldraht, 2. gewebeverstärktes Band, Wandung: Silikon beschichtetes Glasgewebe, 3. Kordel als Verstärkung Temperaturbereich: -70°C bis 260°C, kurzzeitig bis 280°C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 86,00mm
Merkmale
| Innen-Ø | 160 mm |
| Außen-Ø | 166,00 mm |
| Überdruck | 1,100 bar |
| Unterdruck | 0,160 bar |
| Gewicht | 1,28 kg |
| Länge | 4 |
| Marke | NORRES |