Absaugschlauch CP HiTex 480 ID 200-203mm AD 212,00mm 6mm L.3m Rl.NORRES
4501400470
535,50 EUR
(exkl. MwSt.)
637,25 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase, Hochtemperaturabsaugung: Öfen, Gießereien, Hochöfen, Schmelzen, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerke, Aluminiumhütten, Dunkelstrahler, Deckenheizungen: Heißluftführung Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil, zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil, hochflexibel + stauchbar 3:1, sehr gut hitzebeständig, schwerentflammbar nach: DIN 4102-B1, RoHS konform, sehr gut bei Funkenflug und Schweißspritzern Konstruktion: 1. Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt, 2. Wandung: mit Edelstahldrähten armiertes und spezialbeschichtetes Glasgewebe Temperaturbereich: -60 °C bis 400 °C, kurzzeitig bis 450 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 48,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 200-203 mm |
| Außen-Ø | 212,00 mm |
| Wandstärke | 6 mm |
| Überdruck | - bar |
| Unterdruck | 0,030 bar |
| Gewicht | 1,32 kg |
| Länge | 3 |
| Marke | NORRES |
| Temperaturbereich | -60 bis +400 (kurz. bis +450) °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |