Absaugschlauch CP HiTex 481 405-406mm 420,00mm 3m NORRES
8000479956
3.578,40 EUR
(exkl. MwSt.)
4.258,30 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Hochtemperaturschlauch, Klemmprofilschlauch, doppellagig (bis +700°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase · Abgasabsaugung, Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller, Saugschlitzkanal, Überflurabsauganlage, Unterflurabsauganlage · Motorprüfstand, Abgasmessung · Hochtemperaturabsaugung: Ofen, Gießerei, Hochofen, Schmelze, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerk, Aluminiumhütte · Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: sehr gut bei Funkenflug und Schweißspritzern · Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · sehr gut hitzebeständig · schwerentflammbar nach: DIN 4102-B1 · RoHS konform Temperaturbereich: · -60°C bis 600°C · kurzzeitig bis 700°C Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 176,00mm · Gewicht: 5,58kg/m · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 405-406 mm |
| Außen-Ø | 420,00 mm |
| Länge | 3 |
| Überdruck | - bar |
| Unterdruck | 0,010 bar |
| Wandstärke | 7 mm |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -60 °C |
| Höchsttemperatur | 700 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |