Absaugschlauch CP HiTex 487 100-102mm 112,00mm 6m NORRES
4501403939
714,30 EUR
(exkl. MwSt.)
850,02 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Hochtemperaturschlauch, Klemmprofilschlauch, (bis +500°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase · Motorprüfstand, Abgasmessung · Hochtemperaturabsaugung: Ofen, Gießerei, Hochofen, Schmelze, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerk, Aluminiumhütte · Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar · sehr gut hitzebeständig · RoHS konform Temperaturbereich: · -60°C bis 450°C · kurzzeitig bis 500°C Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 51,00mm · Gewicht: 1,29kg/m · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 100-102 mm |
| Außen-Ø | 112,00 mm |
| Länge | 6 |
| Überdruck | - bar |
| Unterdruck | 0,120 bar |
| Temperaturbereich | -60 bis 500 °C |
| Wandstärke | 6 mm |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -60 °C |
| Höchsttemperatur | 500 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |