Absaugschlauch CP HiTex 487 120mm 132,00mm 3m NORRES
4501403944
424,95 EUR
(exkl. MwSt.)
505,69 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Hochtemperaturschlauch, Klemmprofilschlauch, (bis +500°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase · Motorprüfstand, Abgasmessung · Hochtemperaturabsaugung: Ofen, Gießerei, Hochofen, Schmelze, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerk, Aluminiumhütte · Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar · sehr gut hitzebeständig · RoHS konform Temperaturbereich: · -60°C bis 450°C · kurzzeitig bis 500°C Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 59,00mm · Gewicht: 1,54kg/m · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 120 mm |
| Außen-Ø | 132,00 mm |
| Länge | 3 |
| Überdruck | - bar |
| Unterdruck | 0,090 bar |
| Temperaturbereich | -60 bis 500 °C |
| Wandstärke | 6 mm |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -60 °C |
| Höchsttemperatur | 500 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |