Aufsteckfräser ISO 40A3R050B32-SAD16E-C D.32mm Rechtslauf Schneid-D.40mm
Beschreibung
Eckfräser mit positiver/negativer Geometrie zum spannen von 3 Stück ADMX 1606.. oder ADEX 1606.. einseitigen Wendeschneidplatten · Schnittdurchmesser 40mm mit 90° Anstellwinkel und 32mm Weldon Schaft gemäß DIN 1835B · 50mm Funktionslänge 110mm Gesamtlänge · Kühlkanalbohrung zum Kopierfräsen · flachen Schulterfräsen · flachen Nutfräsen · Rampen · Helikalen Fräsen · Tauchfräsen und progressiven Eintauchen mit einer maximalen Schnitttiefe von 13.0mm
Weitere technische Eigenschaften:
· Axialer Spanwinkel: 10,5Grad
· Bruttogewicht: 673g
· Fräserdesign: SAD16E
· Gesamtlänge - Metrisch: 110mm
· Klemmtypcode: S - Schraubklemmung durch Bohrung
· Maximale Drehzahl: 14800rpm
· Maximale Einsatzlänge - Metrisch: 50mm
· Nettogewicht: 514g
· Produktreihe: FORCE AD
· Radialer Spanwinkel: -8,2Grad
· Schaft: DIN 1835B – Weldon-Schaft
· Schneiddurchmesser - Metrisch: 40mm
· Schneidrichtung: Rechts
· Spanndurchmesser - Metrisch: 32mm