Drehwendeschneidplatte ISO LFMX 2.0-.16SL6M2:T8330 Schnittbreite 2mm PVD beschichtet Farbe Gold
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 Stk |
| Bestellschritt | 10 Stk |
Beschreibung
Einseitige Ein-und Abstech Wendeschneidplatte · mit einer 2mm Schnittbreite und einem 0.16mm Eckenradius · 6° Schneidenwinkel zur Reduktion von Druck und Grat auf der linken Seite · eine Genauigkeit nach Toleranzklasse M und einem Spanbrecher M2 mit verrundeter und facettierter Schneidkante · Substrat T8330 PVD beschichtetes Feinstkorn WC-Co Hartmetall im ISO-Substrats-Bereich P25-P40 und M20-M35 zur Bearbeitung von Stahl und Edelstahl in Kombination mit DORMER PRAMET XL.F(NRL) 2.00 Ein-und Abstechwerkzeugen
Weitere technische Eigenschaften:
· Art der Beschichtung: PVD
· Bruttogewicht: 0,835g
· Eckenradius - Metrisch: 0,16mm
· Formcode Wendeschneidplatte: L - rechteckig
· Fräserdesign: LFMX - M2
· Hauptschneidenwinkel links: 6Grad
· Maximale Schnittbreitentoleranz - Metrisch: 0,03mm
· Minimale Schnittbreitentoleranz - Metrisch: -0,03mm
· Nettogewicht: 0,835g
· Schnittbreite - Metrisch: 2mm
· Spanbrecher Herstellerbezeichnung: M2
· Trägerwerkzeugbreite - Metrisch: 1,6mm
· Werkzeugführungswinkel: 6Grad
· Art der Beschichtung: PVD
· Bruttogewicht: 0,835g
· Fräserdesign: LFMX - M2
· Nettogewicht: 0,835g