Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Drosselrückschlagventil, in Blockform, Edelstahl 1.4404, G 1/8 103807
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/8 |
| BAA002001 | ES 225.33 |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA059001 | 103807 |
| Dichtmaterial | FPM |
| BAA271001 | 4047322269735 |
| A | 34,0 mm |
| C | 15,0 mm |
| BAA316001 | Drosselrückschlagventil, in Blockform, Edelstahl 1.4404, G 1/8 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Ursprungsland | IT |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Gehäuse | Edelstahl 1.4404 |
| Innenteile | Edelstahl 1.4404 |
| SW | 14 mm |
| L | 4,5 mm |
| E | 24,0 mm |
| M | 20,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkel 90, 90°, IG/IG, Rp 3/8, schwarzer Temperguss feuerverz. 112890
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | Rp 3/8 |
| BAA002001 | TFW 90-38 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA059001 | 112890 |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA271001 | 4047322252065 |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA316001 | Winkel 90, 90°, IG/IG, Rp 3/8, schwarzer Temperguss feuerverz. |
| Ursprungsland | CN |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verteiler »multifix«, breite Ausführung, BG 1, G 1/4, 4 Abgänge 100607
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | T 11 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA059001 | 100607 |
| A | 47,8 mm |
| BAA271001 | 4047322166317 |
| C | 26,0 mm |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| BAA316001 | Verteiler »multifix«, breite Ausführung, BG 1, G 1/4, 4 Abgänge |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | multifix |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p </sub>= 1 bar |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Durchfluss | 2500 |
| BG | 1 |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| B | 52,0 mm |
| Abgang | 4 x 1/4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Mano, CrNi-Stahl, Sicherh., G 1/4 radial unten, 0-4,0 bar, Ø 63 102453
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA002001 | 5055 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 102453 |
| Anschluss | G 1/4 |
| BAA271001 | 4047322095631 |
| Material | CrNi-Stahl |
| Mediumstemperatur min. | -40 °C |
| BAA316001 | Mano, CrNi-Stahl, Sicherh., G 1/4 radial unten, 0-4,0 bar, Ø 63 |
| Mediumstemperatur max. | 200 °C |
| Durchmesser | 63 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 232.30 |
| Güteklasse | 1,6 |
| Sichtscheibe | Polycarbonat |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 4 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0,2 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Ersatzkette für Kamlok-Kupplungen, Edelstahl 108098
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73158900 |
| BAA002001 | 108.300 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 108098 |
| Beschreibung | Ersatzkette |
| BAA271001 | 4047322257947 |
| BAA316001 | Ersatzkette für Kamlok-Kupplungen, Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einst. T-Anschlussverschraubung, Rohr-Außen-Ø 16, Stahl verzinkt 159028
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA002001 | ETAV16SST |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 159028 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| BAA271001 | 4047322636919 |
| L2 | 36,5 mm |
| L1 | 86,0 mm |
| BAA316001 | Einst. T-Anschlussverschraubung, Rohr-Außen-Ø 16, Stahl verzinkt |
| Rohr-Außen-Ø | 16 mm |
| SW 1 | 30 mm |
| SW 2 | 24 mm |
| Mutter-Innengewinde | M24x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kugelhahn Standardausf., roter Hebel, IG/AG, MS vern., G 1 103207
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1 |
| BAA002001 | 331.06-R |
| A | 105,0 mm |
| BAA059001 | 103207 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA271001 | 4047322278027 |
| Ursprungsland | IT |
| Material | Messing vernickelt |
| BAA316001 | Kugelhahn Standardausf., roter Hebel, IG/AG, MS vern., G 1 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| Betriebstemperatur min. | -15 °C |
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| Kugel | Messing verchromt |
| B | 52,3 mm |
| DN | 25 |
| L | 78,8 mm |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | 2 O-Ringe HNBR/EPDM peroxidisch vernetzt, Dichtscheibe PTFE |
| Gewindematerial | Messing blank |
| Handhebel | Stahl, mit Kunststoffüberzug |
| E | 12,0 mm |
| F | 12,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder LINER, doppeltwirk., IG, Kol.-Ø 40, Hub 5, G 1/8 105995
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA002001 | 7.DMI.40005 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| BAA059001 | 105995 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA271001 | 4047322283205 |
| Ursprungsland | IT |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| BAA316001 | Kompaktzylinder LINER, doppeltwirk., IG, Kol.-Ø 40, Hub 5, G 1/8 |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Serie | Serie LINER |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Kolbendichtung | PU |
| Kolbenstangendichtung | PU |
| Hub | 5 mm |
| Anschluss | G 1/8 |
| Kolbenstange | Stahl C45, hartverchromt |
| Kolben | POM |
| Ansprechdruck min. | 0,4 bar |
| Kolbenstangen IG | M8 |
| Statische O-Ringe | NBR |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einstellbare Winkel-Verschraubung, Dichtkegel, Rohr-Aø10 ES 112320
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA002001 | ES 513 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 112320 |
| Material | Edelstahl 1.4571 (DIN 2353) |
| BAA271001 | 4047322215459 |
| L1 | 30,0 mm |
| BAA316001 | Einstellbare Winkel-Verschraubung, Dichtkegel, Rohr-Aø10 ES |
| Rohr-Außen-Ø | 10 mm |
| Mutter-Innengewinde | M16x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 4,7 bar 103979
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | 226.01-4,7 |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA059001 | 103979 |
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA271001 | 4047322042024 |
| A | 18,0 mm |
| C | 63,0 mm |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 4,7 bar |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Gehäuse | Messing |
| Ansprechdruck min. | 4,7 bar |
| SW | 20 mm |
| Betriebsdruck min. | 0,2 bar |
| D | 10,0 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 32,5 bar 104389
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA002001 | 226.03-32,5 |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA059001 | 104389 |
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA271001 | 4047322045438 |
| A | 24,0 mm |
| C | 75,0 mm |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 32,5 bar |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Gehäuse | Messing |
| Ansprechdruck min. | 32,5 bar |
| SW | 24 mm |
| Betriebsdruck min. | 0,2 bar |
| D | 14,0 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Mini-Kugelhahn mit Drehgriff, Messing vernickelt, Rp 1/4 IG 103348
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | Rp 1/4 IG |
| BAA002001 | 371.02 |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA059001 | 103348 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA271001 | 4047322080750 |
| Ursprungsland | IT |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| BAA316001 | Mini-Kugelhahn mit Drehgriff, Messing vernickelt, Rp 1/4 IG |
| H | 21,5 mm |
| L1 | 19,0 mm |
| SW | 14 mm |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| Kugel | Messing vernickelt |
| DN | 5,5 |
| L | 43,0 mm |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | NBR |
| Gewindematerial | Messing vernickelt |
| Drehgriff | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |