Druckregler f. Trinkwasser, DVGW nicht notw., R 1, 1,5 - 12 bar
101368
266,87 EUR
(exkl. MwSt.)
317,58 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Druckregler für Trinkwasser, DVGW nicht notw., inkl. Manometer, Messingsiebtasse, R 1, Regelbereich 1,5 - 12 bar, PE max. 25 bar
Membrandruckregler mit entlastetem Einsitzventil und eingebautem Schmutzfänger.
Diese vordruckunabhängigen Druckregler schützen Hauswasseranlagen vor zu hohem Versorgungsdruck.
Sie können auch für gewerbliche und industrielle Zwecke unter Berücksichtigung ihrer Spezifikation verwendet werden.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322011563 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Druckregler f. Trinkwasser, DVGW nicht notw., R 1, 1,5 - 12 bar |
| BAA002001 | 100.13 |
| Gewinde | R 1 |
| BAA059001 | 101368 |
| A | 180 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| C | 140 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 77 mm |
| Medium | Trinkwasser, Stickstoff, Pressluft, neutrale Flüssigkeiten |
| Eingangsdruck max. | 25 bar |
| Regelbereich min. | 1.5 bar |
| Regelbereich max. | 12 bar |
| B | 217 mm |
| Durchfluss kvs-Wert | 7.6 m³/h |
| Federhaube | Kunststoff |
| Siebtasse | Messingsiebtasse |