Druckregler für Trinkwasser, ohne DVGW, R 3/4, 1,5 - 12 bar
101328
182,81 EUR
(exkl. MwSt.)
217,54 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Druckregler für Trinkwasser, ohne DVGW, inkl. Manometer, R 3/4, Regelbereich 1,5 - 12 bar, PE max. 25 bar, Vordruck min. 2,5 bar
Druckregler mit entlastetem Einsitz-Kolbenventil bzw. Einsitz-Membranventil und eingebautem Schmutzfänger. Speziell konzipiert für den Einsatz mit Wasser.
Das Gerät ist aber auch einsetzbar für alle anderen Anwendungen mit neutralen, nichtklebenden Flüssigkeiten sowie für Luft und neutrale, nicht brennbare Gase.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322274531 |
| Gehäuse | Rotguss (Rg5) |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Dichtmaterial | NBR-SBR |
| BAA316001 | Druckregler für Trinkwasser, ohne DVGW, R 3/4, 1,5 - 12 bar |
| BAA002001 | 100.112 |
| Gewinde | R 3/4 |
| BAA059001 | 101328 |
| A | 141 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| C | 150 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 27 mm |
| Eingangsdruck max. | 25 bar |
| Regelbereich min. | 1.5 bar |
| Regelbereich max. | 12 bar |
| B | 177 mm |
| DN | 20 |
| Durchfluss kvs-Wert | 3.9 m³/h |
| Federhaube | Pressmessing |
| Innenteile | Kunststoff, Messing, nichtrostender Stahl |
| Vordruck min. | 2.5 bar |
| Mindestdruckgefälle | 1 bar |